Ни любимого мужчины, ни семьи, а мне будет 40

Ника 13.08.2017

Как и вы я-психолог и людей читаю как книги.Правда от практики отошла-не хочу и дальше пропускать через себя людские проблемы. У меня две любимые работы, я выгляжу на 25-так все говорят,занимаюсь спортом,ухаживаю за собой для себя,внешностью не обижена....короче вроде как жизнь удалась,НО....я всегда была одна-были одни отношения пустые и все закончилось без слез и страданий больше 20 лет назад.Назад в незнание психологии дороги нет и я заложница своих знаний....все чаще мысли о смерти, с которыми все тяжелее справляться.Скажете,что у меня претензии к мужчинам,обида,злость,высокие запросы.....возможно вы правы, а возможно ошибаетесь.За эти годы столько было вытащено боли,страхов,комплексов....Ну что,коллеги,что мне делать?

Здравствуйте,Ника.Очень сочувствую.Жаль,что при таком широком развитии не медицинской психотерапии, Вы ею никогда не пользовались.Ваши затруднения,выраженные,видимо,в части самобичевания,неуверенности в себе,зависимости от чужого мнения,неумении говорить слово нет,неумения выражать потребности,обесценивании себя или мужчин,как правило,бессознательны и имеют глубокие корни в раннем детстве.Важно понимать,что затруднения,полученные в паре с опекунами,в течение детства,могут утилизироваться так же в паре.Но,теперь,не с родительскими фигурами,а с психотерапевтом(психоаналитиком).Поэтому,проработав травмы все,которые есть,Вы сможете выйти в широкие и спокойные воды гармонии с собой и с миром одновременно.Тогда,получив чувство ,что Вы принцесса и императрица для самой себя,Вы получите от самой себя счастливый билет в счастливую судьбу,которой командуете  и строите только Вы сами.Терапия могла бы Вам дать вид на новое жительство,в согласии с собой-любимой.Если Вы не передумаете стать успешной и легкой во всех своих начинаниях,обращайтесь на личную терапию.Учитывая знания психологии,быстрее всего,терапия у Вас пойдет быстрее,чем в среднем.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Хабарова Любовь Владимировна

Ника

Назад в незнание психологии дороги нет и я заложница своих знаний...

Ника

.все чаще мысли о смерти, с которыми все тяжелее справляться.

Ника

.Ну что,коллеги,что мне делать?

Для начала интересно, что психология почему-то вам не помогает а как будто наоборот мучает вас.

Второй момент, если "незнание психологии" столь для вас желанно, то зачем опять обращаться к ней, спрашивать рекомендаций у психологов
Я думаю тут можно сделать так. Либо вы ищите "странного психолога", знаете, такого не классического, немного с уклоном в нетрадиционные способы работы. Лучше какого-нибудь весельчака. Но не поверхностного. Такого бы, который одновременно будет любить вас, но и смеяться над вашим желание загнать себя в угол и заниматься самобичеванием, такого бы, который встряхнул вас, такого бы, который постоянно делал что-то, что переворачивало бы ваш мир с ног на голову, такого бы который своими словами и действиями заставил бы вас снова дышать полной грудью, такого бы, который шокировал вас....
Либо вообще искать такого учителя не в психологии, а где угодно, главное, чтобы эффект был такой, как я перечислила выше. Нужно чтобы вас "встряхнули"!

Ника

Ну что,коллеги,что мне делать?

Вот в этих словах так много неверия в себя и в своих коллег, какая-то безнадежность, словно хотите, чтобы ответы психологов в Красноярске еще больше убедили вас в безнадежности вашего положения, чтобы начали вас уговаривать жить и радоваться жизни. Но вас хочется встряхнуть, не хочется вас уговаривать. Вас хочется шокировать, чтобы вы наконец-то опустошили свою чащу знаний, пора ее залить совсем другими знаниями!
Притча
Нан Ин, японский мастер дзен, принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего расспросить его о дзен.

Нан Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше.

Профессор смотрел на льющийся через край чай и наконец, не выдержав, воскликнул:

- Она же полна! Больше не входит!- Вот как эта чашка, - ответил Нан Ин, - и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же я могу показать вам дзен, пока вы не опорожните свою чашку?