Часто срываюсь без причины

Марика 10.08.2017

Здравствуйте!

Мне 22 года, учусь в университете на заочке. Работаю продавцом консультантом. Заметила, что в последнее время часто срываюсь, хотя не слишком загружена. Причем срываюсь без причины. Порывы могут происходить несколько раз в день.

Я и раньше срывалась, в школе часто даже с мальчиками дралась, если они сильно меня выводили. Сейчас уже не так, но всё равно могу ударить их. Дома хочется что-нибудь разбить, еле сдерживаюсь. Постоянно срываюсь на родителей. Пару раз ударяла кулаком по стене до крови.

Думала, что это может быть связано с гормонами, но я ходила к врачу в прошлом году, всё было в порядке. К тому же эти порывы злости уже не первый год, просто сейчас я стараюсь сдерживаться при других.

Что это может быть? И как с этим бороться?

                               Уважаемая Марика!

Вы в гневе за то, что у Вас есть неудовлетворенные и взаимоисключающие желания, в Вас много обиды и чувства вины - всё это из-за Ваших детских психотравм, проблем отношения с родителями и негативными родительскими установками. Разобраться с ними Вам стоит с квалифицированным психологом. Только с ним Вы сможете понять истинные причины Вашей агрессии, эмоциональных взрывов. Самой бороться с собой не получается, к сожалению, это только может усилить Вашу тревожность, вспыльчивость.

Подумайте, что заставляет Вас быть недовольной собой? Вы недовольны внешностью, своей сексуальностью, отношениями? Возможно, Вы запрещаете себе всё то, что хотите на самом деле? А запрещаете, потому что Вы недостойны этого?

Поверьте, все эти вопросы, мешающие жить Вам в гармонии с собой, с Вашим прошлым и будущим, можно разрешить при помощи психотерапии!

Обращайтесь! Буду рада Вам помочь!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск