Как жить уродливой девушке?

Арина 09.08.2017

Здравствуйте.

Я не знаю как мне жить дальше, под идеями уйти в монастырь или жить с кошками, жизнь в муках, слезах и боли.

Мне 20 лет, не было и месяца отношений, я девственница что очень переживаю и стыжусь этого, друзей нет, тотальное одиночество... Сижу на сайтах знакомств, десятки парней исчезали от меня после встречи, когда до этого проявляли дикий интерес.. Так сложилось впечатление что я уродина, ведь не бывает такого чтобы сразу обрывали контакты красивой девушке.. Не бывает такого чтобы несколько парней обрывали связь как под копирку.

Как найти силы жить дальше и не наложить руки, ведь жизни я не вижу, я очень боюсь одиночества и остаться старой девой, а как с такими событиями я смогу встретить парня, про мужа и детей молчу - это невозможная мечта, мне не дают и шанса на отношения... Начала курить, купив электронную сигарету, боюсь дело и дойдет дело до алкоголя... Мне страшно жить, осозновая что я страшная на внешность и всегда буду в одиночестве... Помогите советом пожалуйста

Зайцева Екатерина Сергеевна

Арина, добрый день.

Если парни проявляли дикий интерес, то может дело и не во внешности вовсе, ведь на сайтах знакомств есть фотографии. Стали бы они увидев по фото, что девушка уродлива, рваться на свидание?
Возможно дело в стиле вашего общения, в нелюбви к себе, неприятии себя. Когда человек себя любит, видит такого как есть и любит несмотря ни на что, им любоваться хочется, даже если он уродлив. Он как бы становится пластичен, органичен, соответствует себе, настоящемуа не придуманному, и это завораживает, хочется приблизиться, посмотреть как ему это удается. А когда не любит себя он и остальным как бы транслирует "во мне нет ничего хорошего, спасайтесь от меня".

Я бы сказала, что внешность влияет, конечно, но не то чтобы от нее зависит все. Я видела страшненьких женщин счастливо замужем. Также видела много красивых ухоженных одиноких женщин, которые печалились что мужчин вокруг них нет.

Одним письмом, конечно, сложно что-то поменять, но можно поработать по скайпу, и разобраться, в чем же у вас дело.

Зайцева Екатерина Сергеевна, психолог г. Чехов