Страх, что ограбят

Юлия 09.08.2017

Здравствуйте. Помогите. Я продавала по объявлению птицу. Пришел покупатель мужчина. Я его впустила в квартиру. Живу с ребенком. Он долго приглядывался к птицкюе. Я на данном этапе в процессе развода. Муж бросил. Я дура все ему рассказала. Что квартира в ипотеке, он все расспросил, где муж живет, сколько ему лет, чколько платить в месяц. А я все ответила. Попросил документ о собственнности квартры и я показала. Я в шоке от своего поведения. Долго он не хотел брать птицу. Говорил она старая и т.д. но взял ее за бесценок. Кенар за 400р и взял причем с клеткой, сказав что привезет ее завтра или послезавтра. Я в шоке.

Когда он ушел я ему позвонила и сказала что мне клетка не нужна. Пусть себе оставит. И что приедет муж и мы помиримся. Хотя до этого сказала, что муж в командировке. Я очень боюсь. Боюсь за жизнь ребенка. Вдруг он наведет кого на эту квартиру и нам грабят. Мне страшно. Я сижу ночь и не сплю.бобсь ложиться. Прислушиваются. Что мне делать. Помогите. Умоляю

Здравствуйте Юлия!

Не знаю часто у вас бывают такие приступы  сстраха. Если это разовый случай, убрать симтом не сложно, обратитесь к проффесионалам психологам , психотерапевтам личностно ориентированным. Самостоятельно попробуйте найти этот страх (по принципу где бы он находился если бы находился в моем теле) в своем теле,  попробуйте определить также цвет, форму страха, его консистенцию и начинайте менять эти характеристики, добавте туда того цвета которого хочется изметите форму, размер , консистенцию... А лучше все таки обратитесь к специалисту... Удачи Вам .

С уважением Осипов Виталий

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске

Колчина Татьяна Анатольевна

      Юлия, здравствуйте!

      Вы пишите:

Юлия

Я очень боюсь. Боюсь за жизнь ребенка. Вдруг он наведет кого на эту квартиру и нам грабят. Мне страшно. Я сижу ночь и не сплю.бобсь ложиться.

      Отдыхать организму обязательно нужно. И, возможно, в таком случае Вам будет важно обратиться к врачу, который может выписать Вам временный прием успокоительных препаратов.

      Нужно подумать, как Вы можете помочь себе защитить Вашу квартиру. Может быть кто-то из Ваших друзей или близких может приехать пожить у Вас некоторое время? Я не думаю, что воры "полезут" в квартиру, если будут видеть, что, например, вечером в окнах горит свет. И наверняка, прежде они позвонят в дверь или домофон и Вы просто ее можете не открыть.

      Также я рекомендую Вам обратить внимание на такой факт, что Вы доверились незнакомому человеку. Какие чувства Вами "двигали" в тот момент? Что именно вызвало у Вас желание поделиться с незнакомым человеком достаточно личной информацией, не относящейся к цели его визита? Чтобы найти ответы на эти вопросы, лучше обратиться к психологу и поисследовать свои чувства. От несчастного случая никто не застрахован. Однако, находясь в состоянии страха, можно не заметить, как мимо "проплывает" спасательный круг.

С уважением,Татьяна Колчина, психолог, г. Курск