Устал жить

Александр 19.07.2011

Мне 49 лет. Женат 2 раза. 4-ро детей (уже больших) младшие девочки 14 и15 лет. У детей всё в порядке. Работаю заместителем директора большого учреждения (штат 120 человек).

У меня всё нормально, как у большинства людей, а может где то и лучше. Но вот последние месяцев пять ничего не хочется. Вообще ничего. Кроме животных желаний: поесть, туалет, ну и т.д.На работу как на каторгу. Дома тоже, кроме бесед на обычные темы "как дела?" "Чего нового?"прослушивание и ответы на автомате.Всё время настроение как-будто меня кто-то обидел и я вот, вот расплачусь. Попытка уехать отдохнуть на 2 недели, желаемого (как раньше) результата не принесла. Пробовал алкоголь (взял 4 дня уехал подальше от людей) тоже никак. Не хочется никого видеть, ходить стоять. Такое желание, чтобы посадили в вертолёт и на необитаемый остров.

Город у нас маленький, человек я в нём известный, но всё равно втихаря сходил на приём к психиатру он выслушал и выписал мне "феназепам" . Но никакого эффекта.....Помогите хоть советом

Александр, когда вы пишите, что у вас все нормально "как у большинства людей", то этот критерий внешний. Могу только предположить, что лично вас не все так устраивает в этом внешнем спокойствии.  Возможно вы действительно шли к этому благополучию долгие годы....., а вот пришли...... и  что то не то. Может быть дорогу не ту выбрали, может не с теми, а может теперь не знаете куда идти? Так бывает, когда пройдено полпути в жизни и надо просто переосмыслить пройденный путь и наметить цели на ближайшие десятилетия. Это еще называется кризис середины лет. Конечно было бы очень хорошо вам поработать с психологом или коучем. Но для начала задайте себе вот эти вопросы, может быть появятся новые мысли и ощущения.

1. Если бы я не должен был работать, чтоб обеспечить себя материально, то чем бы мне хотелось более всего заниматься?

2. Если бы мне дали 1 млн., то чтобы я сделал в первую очередь?

3. Если бы вам осталось жить пол года, то чтобы вы стали делать в оставшееся время?

Если появятся вопросы еще, пишите. Рада буду помочь.