Как навсегда избавиться от мужа при наличии ребенка?

линда 28.11.2016

Доброго времени суток. Мой муж пьет каждые выходные и я боюсь что однажды он придет пьяный и начнет выбивать мне двери у Маня маленький ребенок. Мы жили около трех лет. Сам просил ребенка но как получилось наконец забеременеть он сьехал с катушек. Начал вести себя нагло гулять выводить меня тратит зарплату как ему угодно. Мне не давал он сам очень жадный. Уходил отключает телефон говорил что напился и уснул . После родов не в чем не помогал к ребенку не подходил но говорил что очень любит и тд. В последний раз разбил мне губу головой я его выгнали мы периодически разбежалисьгались с беременности. беременности просила таблетки для ребенка с температурой в тот день он послал и избил. Много грязи было. Постояно меня хаит всем. Общается с женщинами. Пьет и гуляет. Но всегда виновата почему то я. Так вот хочу развестись но боюсь что начнет преследовать боюсь что пбпьяный придет крыша едет у него в таком состоянии вообще жесть. То бутылкой от пива кидаешь в зеркало с прыгает с балкона да много писать его пакостей. Не знаю как от него избавится посоветуйте умоляю есть же какие то манипуляции психологические. Он манипулирует сыном ему кстати 11 месяцев

Здравствуйте Линда!

Предлагаю Вам две вполне совместимые манипуляции:

Первое-любить его! Показывать ему свою любовь. Показывать ему, что его есть за что  уважать и ценить. Как нуждаетесь в нём, в его любви и поддержке, его мужественности.

Второе- защищать себя.! Снять на видео или диктофон записать его поведение. Обратиться в полицию по номеру 102 и сообщить о факте домашнего насилия. Не надо даже представляться, просто сообщите адрес и они отреагируют, потому что сейчас эта программа очень активно работает. Ваша внутренняя решимость себя защищать даст ему понимание, что границы есть и не всё безнаказанно.  Полицейские разговаривают один раз, а следующий раз уже начинаются либо административные штрафы , либо ограничение свободы. Очень часто  мужчины  начинают себя по-другому вести уже только после  беседы.   А безнаказанность распоясывает, и  развод не повод остановиться.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.