Ревность гражданского мужа

Светлана 07.08.2017

Помогите, пожалуйста. Не знаю к кому обратиться. Мне 31 год, есть ребенок от первого брака. 2 года назад начала встречаться с мужчиной, все было идеально до тех пор, пока он не переехал жить ко мне.Начались постоянные преследования, прослушки сотового телефона, прослушки квартиры. И всегда он говорит, что слышит что я ему изменяю. У меня уже просто голова кругом идет, потому что измен нет!Оправдываться уже считаю унизительным. Что делать, не знаю, потому что у меня к этому человеку есть чувства

Уважаемая Светлана!

Светлана

пока он не переехал жить ко мне

На каких условиях? Чем Вы улучшили свою жизнь?

Светлана

Не знаю к кому обратиться.

В Вашем городе достаточно прекрасных специалистов.

Светлана

Начались постоянные преследования, прослушки сотового телефона, прослушки квартиры. И всегда он говорит, что слышит что я ему изменяю.

Дело не в том, что делает Ваш сожитель, а в том, почему Вы ему это позволяете.  Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Светлана

Начались постоянные преследования, прослушки сотового телефона, прослушки квартиры.

Это подтверждено фактами? Если это так, то очень сочувствую Вам. потому что Вы имеете дело с психологическим насилием.

Светлана

Что делать, не знаю, потому что у меня к этому человеку есть чувства

Интересно, какие чувства могут быть к человеку, который нарушает границы Вашей личности? Злость...как минимум, потому что это вторжение в личную жизнь, и это отсутствие уважения...Но, может это Вам подходит, может Вы имеете такой опыт - вместо того, чтобы просить уважать Вас, Вы занимаете позицию...Интересно - как бы Вы ответили здесь, продолжите пожалуйста предложение сама, долго не думая. Вот это предложение - "вместо того, чтобы просить уважать Вас, Вы занимаете позицию..."

Но, вот комментирую, но не знаю, что происходит у Вас в отношениях с этим человеком на самом деле, комментирую описание. Для того, чтобы понимать - с чем имею дело, важна очнаявстреча, если Вам необходимо разобраться - Как - же так устраиваются Ваши отношения с данным мужчиной.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск