Как избавиться от снов?

Гулназ 05.08.2017

Доброго времени суток! Меня зовут Гулназ мне 25. Проблема моя такова что я все время вижу сны, как только стоит мне заснуть я вижу сон. Все что происходило в течений дня или перед тем как заснуть. Иногда не вижу но слышу, это как будто я сплю в комнате где полно народа разговаривают вокруг меня. Это продолжается больше года, и из за этого я не высыпаюсь. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать?! Спасибо большое заранее.

Здравствуйте, Гулназ! Если характер сновидений становится негативным-это всегда сигнал о том,что есть проблемы, которых человек может не осознавать. Зачастую сны связаны с психоэмоциональным состоянием человека, который подвержен ежедневным стрессам. Вам лучше обратиться за помощью к психологу, который работает со снами. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Гульназ,

по-видимому, Вы очень впечатлительный человек и много переживаете. Это все перерабатывается в снах, но наверное, не до конца, раз Вы не высыпаетесь. Если избавитесь от сновидений, Вам будет очень тяжело в повседневной жизни сдерживать эмоции и переживания. Поэтому сны играют лечебную роль. Другое дело, почему Вы так неуверенны в себе и почему так важны для Вас мнения других людей о Вас? Если проработать эти моменты, то сновидений будет меньше и они будут спокойнее.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы