Взаимоотношения с мужем

Наталья 05.08.2017

Мне 30, замужем 4 года, вместе 5 лет.Мужу 36 лет. Работаю воспитателем. Уже 5 лет пытаемся завести ребенка. Но все не получается. Постоянно меня ревнует, проверяет мой телефон, мне не доверяет. Уже пару раз слышала от него фразу "Ребенок должен остаться с отцом. Отец дает то, что не дает мать" А сегодня мне заявил "Я ребенка тебе не отдам" Сколько раз хотела от него уйти, пока не поздно. Но все время что-то останавливало. Как найти мне силы, чтобы решиться на это?

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Наталья!

Вопрос, который стоит в конце письма, наводит на мысль, что Вы не хотите свой брак сохранять и, при этом, не решаетесь прекратить эти супружеские отношения. Такое несоответствие бывает часто, когда Разумом и словами человек пытается прекратить тяжелые для себя отношения, а вот Душа, наоборот, ищет страдания и за чем-то пытается их сохранять.  Что бы найти силы для действия, необходимо сначала понять причины сложившейся ситуации и сценария партнерских отношений, который Вы проживаете, затем определиться с тем образом, партнерских отношений, который Вы хотите иметь в реальности, а уже потом начинать действовать. Возможны несколько вариантов причин для подобного поведения, но чтобы понять какая характерна для Вашей ситуации, необходимо больше информации о Вас, Вашей личной и семейной(родительской семья имеется ввиду)истории. Так же, что бы принять хорошее решения для выхода из сложившейся ситуации, лучше, если Вы решитесь на очную консультацию с психологом. Вы может найти специалиста в своей городе или в интернете и получить консультацию по скайпу. Если второй вариант Вам подходит, я могу в этом помочь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск