Нет энергии

Алекса 05.08.2017

Уже ровно три года я не чувствую ничего, никаких эмоций, нет энергии ни на что - как-то все совпало, рухнуло всё - развод и я с двумя детьми одна, смерть мамы - долгий мучительный уход от онкологии, потом болезнь отца, необходимость вернуться на Родину из большого города куда приехала 20 лет назад, потеря ВСЕХ друзей - никто не вспоминал обо мне пока я сидела в провинции. А потом возможности, новые интересные - но внутри ничего, ни движения, ни капли энергии чтобы что-то делать, чтобы к чему-то стремиться, темнота и пустота. Как будто батарейка садится и нет возможности что-то делать. Я ернулась в Спб, нашлась работа, но в состоянии заморозки

Здравствуйте, Алекса!

Развод, смерть мамы, болезнь папы, переезд, потеря всех друзей - это всё травмирующие ситуации. Психика не смогла с ними справиться, поэтому сработала защита - Вы перестали что-либо чувствовать.

Вам надо начать искать ресурсы (внутренние и внешние), для того, чтобы жить и двигаться дальше. Вам вжано найти свои собственные источники энергии. Если самой справиться трудно, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. У Вас происходили психические травмы и было много переживаний, такое бывает как последствие психических травм. Порекомендую отнестись Вам к себе с заботой и без критики. Так же посетите пожалуйста в ближайшее время врача-психотерапевта.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype