Обострение невроза

Елена 03.08.2017

Мне 36. Невроз с паническими атаками, фобиями и дереализацией с 32 лет, после длительного нервного напряжения. Мама умерла 2 года назад, невроз изменился, появились новые страхи. Страх измерять давление. Оно у меня часто повышается так как я постоянно чувствую нервное напряжение, тревогу.Недавно устроилась на работу и вместо того что бы стало лучше, стало хуже, началось обострение. На работе чувствую внутреннее напряжение и начинается сердцебиение.Пью магний б6 и травы успокоительные, мне немного легче, но бывают сильные толчки в сердце, у меня уже так было раньше.Делала много раз экг, все в порядке, узи сердца тоже. Проверяла гормоны щитовидной железы, надпочечники. Сахар. Все анализы сдавала через пол года от начала болезни, все было в норме. Единственное что меня смущает это гемоглобин 140-150 точно не помню. Это густая кровь. Может из-за этого все проблемы?

Здравствуйте Елена, вимательно прочла ваше письмо и рекомендую вам обратиться к невропатологу ( невролог) , или психотерапевту -врачу, которые смогут вам помочь снять вашу тревожность и напряжение длительного характера,в стадии обострения, сделав вам необходимое обследование и назначение необходимых препаратов- псисхологи не могут этого делать.  После того,как вам станет легче, вы уже сможете пройти свою личную терапию у психолога и уже в более спокойном состоянии решить все возможные первопричины столь высокого напряжения нервозности. В данное время у вас возможно есть  психосоматические проявления на уровне физического тела и нужно работать именно в этом направлении . Гемоглобин у вас в норме и это не повод для расстройства . Чтобы кровь была менее густой пейте побольше чистой ,дисцилированной воды. Всего хорошего. С уважением, Ботагоз

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны