Достала мама

Анна 03.08.2017

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 19 лет. Я живу с мамой. Она меня достала своим вниманием. Задает очень много вопросов. Полностью контролирует меня. Если дает какое-нибудь задание, контролирует, не дав его выполнить, а как там дела, а ты позвонила, а что он сказал, а что ты ответила. Достала, сил нет. Все наши разговоры, что делать заканчиваются скандалом. Меня все раздражает. Ребята в моем возрасте ходят по ночным клубам, а мне не разрешает, говорит: - Там пьют, наркоманят, тебя изнасилуют, нормальные люди в такие заведения не ходят. Я конечно все равно выпрашиваю и хожу, но потом выслушиваю от неё. Один раз я попросила её забрать меня с тусовки в 6 утра, так она приехала в 5 и давай мне звонить говорить закругляйся. Там еще потом была драка, девчонку пацаны били, так она вообще начала кричать: - собирайся уезжаем. И мне пришлось уехать в 5:30, а мне так не хватило этих 30 минут. Дома орет, заставляет убираться, мыть посуду, а я не хочу. Просижу до трех ночи в компьютере, соответственно встаю поздно в два, три, она опять орет. Говорит все надо делать вовремя. А кто сказал, когда это вовремя? Все бесит, надоела. Хочу свалить куда ни будь от неё. Подскажите, что делать.

Уважаемая Анна!

Анна

Хочу свалить куда ни будь от неё. Подскажите, что делать.

Сваливайте, и содержите себя сами. Сами оплачивайте жильё, покупайте продукты, готовте, убирайте за собой, кто мешает? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Федосеенко Оксана Андреевна

Анна, добрый день.

Александрова Елена Александровна

Я конечно все равно выпрашиваю и хожу, но потом выслушиваю от неё. Один раз я попросила её забрать меня с тусовки в 6 утра, так она приехала в 5 и давай мне звонить говорить закругляйся. Там еще потом была драка, девчонку пацаны били, так она вообще начала кричать: - собирайся уезжаем. И мне пришлось уехать в 5:30, а мне так не хватило этих 30 минут. Дома орет, заставляет убираться, мыть посуду, а я не хочу. Просижу до трех ночи в компьютере, соответственно встаю поздно в два, три, она опять орет. Говорит все надо делать вовремя. А кто сказал, когда это вовремя? Все бесит, надоела. Хочу свалить куда ни будь от неё.

Мама с тусовки забирает...(как из детского сада), а Вы еще и капризничаете что все не так...

Нужно-повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь и поступки! Нужно взрослой становиться и перестать предъявлять к маме претензии.

Например, если идете на тусовку до 5 утра-думайте сами, как добираться домой.

Удачи!

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве