Моя мама меня достала

Кристина 20.04.2013

Моя мама бесит меня.

Постоянно приходит с работы и кричит на меня мол типо что ты лежиш ничего не желаешь и тд.Она всячески балует меня,покупает мне все.Но иногда доводит до историки,говорит мне заткнись,обзывает меня тупой .и тд...В школе я Стала плохо учится.Мама неУделяет мне времени,с 5 класса не ходила н не на одно род.собрание...Когда я прошу помочь с уроками она говорит что ничего не знает,хотя сама закончила школу с медалью.Постоянно ругаемся с ней...мы снимаем квартиру,она работает с утра до вечера. . она очень редко готовит мне еду,я очень худая.Мне 14 лет,хорошо что в меня есть бабушка от папы (папа умер),каждые выходные я у нее..Мама даже не звонит мне,звонит если что то надо...вот..Короче я ненавижу ее,хоть она моя мама и родила меня ,но у нас с ней очень плохие отношения.

Здравствуй, Кристина! Поговорите с мамой по душам, скажите, что вы её любите, о том что вы чувствуете, когда она кричит. Тебе важно ориентироваться на свои чувства. Если же мама не реагирует, не отвечает на ваши высказанные чувства, значит она испытывает злость, с которой не может справиться и это её проблема, а не Твоя. Скорее всего у мамы не самая лучшая полоса в жизни и это её тема.

Если сложно общаться,  напиши ей письмо, объясни ей в письме, как тебе тяжело, поблагодари за подарки, напиши ей, что она самая лучшая мама и другой мамы тебе не нужно. Если ты будешь делать это регулярно, возможно она сама захочет перейти к ровным отношениям.Оставайся для неё открытой для общения. Хорошо бы ей обратиться к психологу, но, видимо, она пока не готова. Всего доброго тебе!