Моя мама меня достала

Засекречено. 09.08.2012

Мне 13 лет.Моя мама зависима от алкоголя, она часто его употребляет.В 9 лет, я переехала к папе жить, папа дома часто не ночует.Так как мы с папой справится сами не можем(я про еду,и уборку),папа позволил маме пожить у нас, чтобы хоть какая-та была польза.Когда она у нас, все хорошо.Она вполне трезвая, но потом у неё появляются "дела", и она уходит, и через пару становится пьяной, и тут я понимаю, что она отправилась на гулянки.

На данный момент папа уехал в деревню, на работу, а мама ушла к дедушки.И снова пьяна.А ещё мне очень одиноко, и хочется ласки.Но никто меня не понимает, эту проблему я не могу никому рассказать, мне стыдно за маму.У меня нет друзей, потому что я очень злая, и многие меня ненавидят.И парня тоже нету, но мне бы не помешало бы его ласка.

Прошу вас, помогите, дайте совет.

Здравствуй! Я тебе сочувствую, но на маму реально ты повлиять не можешь.Это её жизнь, за свою жизнь она несет сама ответственность. Она взрослый человек и сама может отвечать за свои поступки. Дети не отвечают за поступки родителей. А тебе нужно научиться заботиться о себе.Задай себе вопрос, что может помочь твоему одиночеству.Есть много способов.Один из способов это книги, которые помогут общению, поскольку книги способствуют развитию, ты становишься интересной,  познавая мир через книги или музыку, или спорт,или рисование.А если ты становишься интересной сама себе к тебе будут тянуться и другие. Постарайся разобраться в себе. Посети психолога в школе или в каком-либо центре, там ты получишь более квалифицированную помощь.И друзья у тебя появятся. У тебя все получится. Смелее!