Стоит ли сохранить отношения?

dz 02.08.2017

Здравствуйте, Встречаемся с м/ч 2,5 года. Познакомились на работе. Я была руководителем, он пришел на должность менеджера. Отношения завязались через год. Разница в возрасте 4 года (я старше). Через год я ушла из компании. Он не смог "ужиться" с новым руководителем и уволился. Уже 9 месяцев он не работает. Сейчас он в очень пассивном поиске, точнее делает вид. Я руководитель в крупной компании, хорошо зарабатываю, мы живем в моей квартире.

- Уровень наших семей разный. Мои родители занимали хорошие должности на завод, семья благополучная, 2 детей. Его мама была глав. Бухом, а отец простым рабочим, выпивал иногда, были конфликты. Он 1 ребенок. В моей семье мы всегда стремились к самому лучшему, у него-привыкли к простому быту.

- Я постоянно иду вверх по карьерной лестнице. У него я не вижу никакого желания развиваться. После моего ухода из компании он постоянно меня обвиняет, что это я ему все испортила, что ему пришлось уволиться. Что я - карьеристка. Я поддерживала его, скидывала вакансии, помогала сделать резюме, но все тщетно. Разговоры о работе приводят к ссорам.

- Он постоянно сидит за компьютером -играет. Вытащить его погулять-проблема. Он сутками из дома не выходит.

- Недавно сказал, что хочет детей. Я сказала. Что не готова. Как я могу пойти в декрет, если о не работает? Кто будет мою ипотеку платить? Меня и ребенка содержать? Да он отличный был бы отец - добрый и заботливый, Но есть то то надо.

- Быт - Он помогает, Иногда готовит. Ссор нет. НО! Он ни копейки не вложил в нашу квартиру т. к. она моя и он не видит смысла помогать мне делать ремонт и платить коммуналку.

- Я испытываю искренние чувства к нему, он мне дорог. С его стороны так же есть теплота и забота. Но во время ссор он позволяет себе повышать голос и обзываться. Сначала я плакала, сейчас меня это злит и я замыкаюсь.

- Интимная близость. Все хорошо,

Есть ли смысл продолжать отношения? Есть чувства, нет почти ничего общего и развития я не вижу. Что можно сделать?

Уважаемая dz! Из Вашего письма я поняла, что вы играете роль мамы при взрослом мужчине.

dz

Уже 9 месяцев он не работает.

dz

Я поддерживала его, скидывала вакансии, помогала сделать резюме, но все тщетно.

dz

Быт - Он помогает, Иногда готовит

dz

он не видит смысла помогать мне делать ремонт и платить коммуналку.

А жить за Ваш счёт, иметь регулярный секс, налаженный быт, и при этом НИЧЕГО не вкладывать ни в отношения, ни в будущее он смысл видит? Вы содержите взрослого, дееспособного мужчину, значит Вам это либо нравится, либо выгодно, как бы неприятно это не звучало.

dz

Что можно сделать?

Начать заботится прежде всего о себе и своих интересах. Если этот человек не подходит вас для создания семьи, есть ли смысл тратить на него своё время,

ресурс невосполнимый, и деньги, которые вы зарабатываете?

dz

Я испытываю искренние чувства к нему, он мне дорог.

К домашним питомцам тоже привыкают, только к ним другие требования.

dz

С его стороны так же есть теплота и забота.

Ещё бы! Жить на всё готовом, не работать, ещё и обвинять

dz

После моего ухода из компании он постоянно меня обвиняет, что это я ему все испортила, что ему пришлось уволиться.

Не платить даже коммуналку.

dz

Есть ли смысл продолжать отношения?

Вам решать, это ваша жизнь и Ваши отношения. Что вы хотите для себя? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан