Стоит ли сохранять отношения?

Ирина 25.10.2013

Здравствуйте. мне 22.мы с молодым человеком живем уже полтора года вместе, первые пол года он был таким хорошим,но в последнее время он стал не выносим.постоянно кричит и ищет повод для скандала, стоит ему ответить, кидается в кровать, говорит, что поднялось давление и болит сердце (оно у него в порядке-проверяли)во всем меня винит, а последняя его выходка ни в какие ворота не лезет.потребовал, чтобы я собирала все чеки и записывала все расходы, обвиняет меня в том, что я куда то деньги деваю, а сегодня я хотела взять у него мелочь из кармана и нашла у него 6000.он просто прячет от меня деньги.

как мне поступить, что с ним происходит?

Комарова Вера Леонидовна

Что с ним происходит? Тут важно задать вопрос и про себя: "Что со мной происходит?"

"Во всем меня винит"? Но по письму, так и Вы в обвинениях его  преуспели!

Лазить по карманам... Вас в детстве разве учили этому? Это нарушение границ. Эти 6000 - его и он имеет право их там иметь. Утаивает  или просто они там лежат - это его дело.

Ирина, проще всего сделать его виноватым-симулянтом-жадиной! На самом деле и Вы в данной ситуации такое же главное действующее лицо, как и он! Вы оба вносите вклад в отношения. Вот такие...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! В отношениях помимо любви и страсти, важны взаимопонимание, доверие и уважение личности друг друга. Если этого нет, то стоит задуматься. Создавая пару женщина надеется найти в мужчине опору, поддержку, надежность, а что есть в ваших отношениях?! Подумайте об этом и исходя из этого делайте свои выводы. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Ирина.Это факты неуважительного,агрессивного,пренебрежительного к Вам поведения.Если Вы не начнете себя защищать-то все будет только так или еще хуже.Вероятно,в начале отношений он показывал ,кем он хочет казаться,а теперь он настоящий.Делайте выводы,стройте,диалоги,решительное поведение и защищайте свою позицию достойного партнера в семье.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

первые пол года он был таким хорошим,но в последнее время он стал не выносим.постоянно кричит и ищет повод для скандала, стоит ему ответить, кидается в кровать, говорит, что поднялось давление и болит сердце (оно у него в порядке-проверяли)во всем меня винит

первые полгода Вы ещё НЕ видели его настоящего - изначально в порвые влюбленности люди меняются, или больше движут более эйфоричные чувства, и партнеры видят друг друга НЕ такими какие они есть! а потом эта эйфория проходит и люди начинают становиться самими собой! вот и его Вы начинаете видеть таким какой он есть!!! демонстративен, истеричен, инфантилен, незрел, не может и не хочет брать ответственность за свои чувства, мысли и действия НА себя!

как мне поступить, что с ним происходит?

он становится СОБОЙ! и ВЫ начинаете видеть его настоящим! что с этим делать? НИЧЕГО! ЕГО ВЫ НЕ измените! а ВАМ принимать решение - ВЫ готовы его таковым принимать???