Нежелание секса

Яна 01.08.2017

Мне 16 лет.Молодому человеку 20.До отношений с ним не было длительных отношений и влюблённости.Я понимаю его желание к сексу,но никак не могу перебороть себя .Я знаю ,что ему это нужно.Из жалости спать с ним не хочу.Я до сих пор девственница.Он очень часто затрагивает тему секса и говорить о своей нужде в нем.Я знаю ,что он любит,но давление уже надоело.Все время говорю ему ,что я не готова морально.А он не понимает ,что это означает и как можно морально быть не готовой к секу.Как ему грамотно это объяснить ,что бы он понял и мог ждать без постоянных упрёков и обид ?

Мама всегда выслушивает меня,она готова к тому ,что я лишусь невинности.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Яна.

Зачем пытаться перебороть себя? Если Вы считаете, что Вам пока не хочется секса, то зачем это делать ради парня? Это Ваша девственность и только Вы решаете, что с ней делать, с кем и когда!

Парню действительно не легко понять, что означает потеря девственности для девушки. Ведь у мужчин этот процесс проходит по-другому. Тем более Вы должны понимать, что возраст 20 лет - начало активной половой жизни...гормоны играют и действительно хочется секса!

Стоит четко и твердо объяснить парню свою позицию и обязательно объяснить ПОЧЕМУ вы морально не готовы, т.е аргументировать, а не просто сказать: "морально не готова". Ответ на вопрос "почему" вы наверняка знаете сама!

Если же его Ваш ответ не удовлетворит и он поставит ультиматум, то подумайте...стоит ли этот парень Вас! Человек испытывающий чувства будет готов ждать Вашего решения и того самого дня, без всяких обид и упреков.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург