Нежелание секса

1799 1 ответов

Яна 01.08.2017

Мне 16 лет.Молодому человеку 20.До отношений с ним не было длительных отношений и влюблённости.Я понимаю его желание к сексу,но никак не могу перебороть себя .Я знаю ,что ему это нужно.Из жалости спать с ним не хочу.Я до сих пор девственница.Он очень часто затрагивает тему секса и говорить о своей нужде в нем.Я знаю ,что он любит,но давление уже надоело.Все время говорю ему ,что я не готова морально.А он не понимает ,что это означает и как можно морально быть не готовой к секу.Как ему грамотно это объяснить ,что бы он понял и мог ждать без постоянных упрёков и обид ?

Мама всегда выслушивает меня,она готова к тому ,что я лишусь невинности.

Симакина Мария Александровна

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Яна.

Зачем пытаться перебороть себя? Если Вы считаете, что Вам пока не хочется секса, то зачем это делать ради парня? Это Ваша девственность и только Вы решаете, что с ней делать, с кем и когда! 

Парню действительно не легко понять, что означает потеря девственности для девушки. Ведь у мужчин этот процесс проходит по-другому. Тем более Вы должны понимать, что возраст 20 лет - начало активной половой жизни...гормоны играют и действительно хочется секса!

Стоит четко и твердо объяснить парню свою позицию и обязательно объяснить ПОЧЕМУ вы морально не готовы, т.е аргументировать, а не просто сказать: "морально не готова". Ответ на вопрос "почему" вы наверняка знаете сама!

Если же его Ваш ответ не удовлетворит и он поставит ультиматум, то подумайте...стоит ли этот парень Вас! Человек испытывающий чувства будет готов ждать Вашего решения и того самого дня, без всяких обид и упреков.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ