Нервный срыв

Елена 31.07.2017

Здравствуйте. Мне 42 года. Предстоит несложная медицинская процедура, скажем, удаление полипа, примерно через неделю. По жизни очень боюсь врачей, диагнозов, вмешательств, единственный подобный опыт - роды.Случился нервный срыв, просто от страха, от безысходности. Приступы паники, чувства липкого ужаса переходят в истерики, так по кругу уже 3 дня, не могу отвлечься от этих мыслей ни на секунду. Врачи говорят, ничего страшного не будет, но не помогает. Не могу ни есть, ни спать, и дышать, кажется, не могу. Врач психиатр по телефону посоветовал пить валериану по определенной схеме лошадиными дозами, но пока помогает слабо. Кажется, что помру раньше, чем доживу до этого, а уж как это пережить и день и ночь перед этим, вообще представить нельзя. Как справиться? Может, есть какие-то безопасные средства седации, которые уже сейчас можно принимать?

Трофимова Юлия Александровна

Елена, здравствуйте.

По сути Вашего вопроса: не думаю, что кто-то из медицинских психотерапевтов рекомендует Вам лекарство, не видя Вас, без обследования, а психологи в Электростали и вовсе не прописывают лекарства, нет таких полномочий.

Однако, Елена, я рекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы разобрать Ваши страхи и то, что за ними скрывается. В разговорной терапии может наступить облегчение - потому что сейчас все "варится" внутри Вас и не дает спокойно жить. Седативные препараты порой необходимы (однако это оставляем на усмотрение врача), но разговор порой помогает не меньше. Вы сейчас нуждаетесь в поддержке.

Я желаю Вам выздоровления и пройти этот трудный этап в Вашей жизни. Вы это сможете, поверьте!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype