Я влюбилась в парня на 11 лет младше

Любовь 28.07.2017

Добрый вечер! Прошу помочь мне наладить свою личную жизнь. Я в разводе полгода, мне 33, у меня 2 сыновей. Мы развелись, потому что муж не хотел со мной жить, признавался, что не любит меня, не восхищается, не хочет со мной интимных отношений. Он избил меня однажды, и я ушла с детьми. С трудом, но жизнь стала налаживаться.Я вышла на работу. Стала ухаживать за собой. И вот недавно я работала на одном временном (6 дневном) проекте, где познакомилась с парнем на 11 лет младше меня. Он иностранец. Считая его студентом, я на него поначалу не обращала внимания, но он не сводил с меня заинтересованных влюбленных глаз. И я стала отвечать на его взгляд. Мой мир перевернулся. Я потеряла аппетит. Я чувствовала, как нас тянет друг к другу. Он постепенно пытался коснуться моей руки, ему нравилось быть рядом. Но он со мной не заговаривал, не пытался встретиться наедине, позвонить, написать. Хотя он знает мой номер. Я не знала, как себя вести. Возможно, с его стороны это было просто заигрывание, а я влюбилась. Не дождавшись от него решительных шагов, я пыталась как-то отстраниться, перевести все в рабочее русло. Но когда он начинал находиться рядом, я таяла - смотрела на него влюбленными глазами. И он расцветал в эти моменты. Вот наш проект подошел к концу. Мы все пошли в ресторан. Он сидел напротив и не сводил с меня глаз, много говорил. Но когда я стала уходить, он не пошел меня провожать (видимо неудобно было перед другими). Он очень приветливо попрощался со мной. И я ушла. С тех пор прошло 5 дней. Я не могу его забыть. Представляю его рядом. Меня это так вдохновляет. Я хочу стать лучше. Ночью представляю его прикосновения, сама пытаюсь гладить себя. У меня уже полгода не было интимных отношений. Мне так сложно с этим справиться. С этим сексуальным желанием. Я бесконечно молю Бога в встрече с этим парнем. Бесконечно выискиваю информацию о нем в интернете, фото. Он так и не написал и не позвонил за эти 5 дней. Что мне делать? Как строить свою жизнь дальше? Может быть, лучше постараться его забыть? И убрать его фото с заставки компьютера, перестать целовать его изображение. Помогите, пожалуйста, советом. Я сгораю от чувств. С уважением,

Любовь, добрый день.

Если вы не попробуете связаться с этим мужчиной и узнать его ближе, то так и будете жить в иллюзиях и сожалениях о том, что этого не случилось.

Идите смело вперед, ясно отдавая себе отчет, что большинство ваших переживаний и фантазий может быть иллюзией. Вы достаточно взрослая женщина, для того, чтобы отдавать себе отчет в своих желаниях и стремлениях. Что из этого выйдет не знает никто. Лишь ваш личный опыт даст вам ответ на все ваши вопросы.

Если же вы откажетесь от попытки узнать, то будете долго думать и вспоминать свой отказ пережить яркие чувства влюбленности и реализовать их даже хотя бы в коротких отношениях.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Любовь. Близость для вас наполненна небезопасными состояниями. И желание любви, ласки, отношений ваша психика компенсирует фантазиями. Вы бессознательно выбрали мужчину, для ощущения сексуального желания - который будет не доступен вам, в отношении которого будет много причин (возраст и т.п.), что бы не сближаться.  Я рекомендую вам начать индивидуальные консультации с психологом. Что бы вы смогли позволить себе сближение с реальным мужчиной и воплощать свои желания в реальных отношениях.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.