Надоела ли я своему парню?

Елизавета 28.07.2017

Здравствуйте!я почти год состою в отношениях, мой молодой человек прекрасно ко мне относился, заботился, говорил, что любит меня, недавно он уехал в другой город, домой. Пару дней после его прибывания там, было все гладко, спустя день, парень резко будто охладел ко мне, реже стал писать и беспокоится обо мне, спустя ещё некоторое время, у нас произошёл достаточно сильный конфликт, мы не общались день и когда все вроде наладилось, он заявил, что идёт гулять, хотя перед отъездом обещал, что не будет видеться с друзьями, впрочем, как и я, пока он был рядом. На следующий день, это снова повторилось, только с ещё большей агрессией, стал говорить, что "Ты и друзья-одинаково важны мне" и "девушку на друзей не променяю", так ещё и добавил, что я тоже могу делать все, что захочу, лишь бы он гулял(хотя, когда был рядом, он запрещал гулять мне с подругами, из-за конфликта между ними) в общем, наговорил мне много обидных вещей и все же ушёл гулять и на другой день. Сегодня он без особо желания говорил вечером по телефону, раньше пошёл спать, аргументируя тем, что не всыпался, хотя ранее такого не было. Говорит, что у всех девушки и отношения хорошие, а ты не такая. Когда я прошу расстаться, чтобы на самом деле понять, хочет ли он этого или нет, он говорит, что "никогда не расстанемся", я не понимаю, из-за чего поменялось его отношение, очень обидно, что раньше мы виделись абсолютно каждый день, а когда он уехал, то сразу же променял на друзей, так ещё и знает, что я против, но делает так, как ему хочется, пожалуйста, подскажите, охладел ли он ко мне на самом деле?либо ему действительно хочется провести время с друзьями и нужно дать ему это?или же забыть о нем, раз такое хамство

Здравствуйте, Елизавета!

Похоже, первый этап отношений, который называется "слияние", подошел к концу. Ваш парень, уехав, почувствовал свободу и начал ей активно пользоваться. Попутно он дал свободу Вам, и это, на самом деле, хорошо.

Елизавета, когда отношения накладывают ограничения в общении, то это редко заканчивается хорошо. В отношениях важно оставаться самими собой. И, одно дело, если партнеры сами чувствуют, что им что-то не нужно. Другое дело, когда они начинают ради отношений подавлять в себе какие-то желания. Тут, как раз и возникает агрессия, такая, как у Вашего парня. Поэтому, не надо запрещать Вашему парню общаться с друзьями, и сами возобновляйте общение со своими друзьями. Оставьте на время своего парня в покое, как бы обидно Вам сейчас ни было. Занимайтесь собой, станьте прежней, той Елизаветой, в которую Ваш парень когда-то влюбился. Тогда шанс, что все наладится, увеличится на порядок.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Кислицына Евгения Николаевна

Елизавета

пожалуйста, подскажите, охладел ли он ко мне на самом деле?либо ему действительно хочется провести время с друзьями и нужно дать ему это?или же забыть о нем, раз такое хамство

Я думаю, что любой здравомыслящий парень рано или поздно  охладеет от таких жестких границ. Это наивно договариваться о том, что он не будет видеться с друзьями и вы тоже. Это говорит о том, что ваши отношения даже не приближаются к понимающим и зрелым. Каждый поет свою песню, и не хочет встречаться с внутренними проблемами.

И да, последняя ваша фраза "или забыть о нем, раз такое хамство", наталкивает на мысль, что ваши отношения больше похоже на зависимые. И что вы ими не дорожите.

Если человека что-то не устраивает он просто расстается... не вынося мозг ни себе... ни другому...

Вам будет полезней пройти небольшой курс терапии, чтобы разобраться со своими внутренними задачами. Ни с этим, так с другим парнем будет тоже самое. Вы снова попадете в ловушку собственных "тараканов".

Всего доброго.

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу