Люблю ли я своего парня?

Екатерина 18.04.2014

Здравствуйте. Я уже совсем не маленькая, но не могу никак разобраться в ситуации. Мне 25, моему парню 28, мы вместе 9 месяцев, он меня сильно любит, а я не знаю, люблю ли я. У меня бывает так, что после разрыва с человеком, я понимаю насколько он мне дорого, но не хотелось бы доводить все до крайности, к тому же парень очень принципиальный, и со своей гордостью. Мы с ним во многом разные, разные взгляды на жизнь,больше всего меня тяготит то, что мы разные в том, что он жуткий домосед, а мне хочеться еще везде побывать, увидеть мир, куда то ходить, плюс он жутко ревнивый, и не особенно относиться к тому, чтоб я куда то ходила без него, не говоря уже о том, чтоб поехать без него отдыхать. Жизнь с ним мне видиться как в уютно обставленной клетке, в которой меня холят и лелеют , но никуда из нее не выпускают. С другой стороны мне нравиться его характер, такой меня никогда не бросит, он мне никогда не изменит, будет стараться для меня.... Он был бы заботливым мужем и отцом. Да и любовь у него ко мне огромная, я порой даже думаю смог бы меня кто то еще так сильно любить потом.... И есть самый главный плюс в нем - дело в том, что я хоть и люблю общаться, но очень трудно схожусь с новыми людьми, я жутко стеснительная вначале, не уверенная в себе, а с ним мне легко, как ни с кем еще не было, с ним я расскрываюсь и чувствую себя самой собой, он мне родной, с ним я всегда по полной ощущаю что я нужна. Это сложней всего отпустить. Вполне вероятно, что мне просто не хватает близких отношений, у меня нет подруг, только приятельницы.... Но достаточно ли этого, чтоб прожить жизнь с этим человеком ? Наши отношения держаться сейчас на ниточке, так как он чувствует мою не любовь, и ему очень тяжело от этого, и мне нужно сейчас делать выбор- отпустить его, дать возможность найти свое счастье, или остаться и попробовать с ним это счастье вдвоем построить, только я сомневаюсь что получиться. Достаточно ли чувствовать в отношениях родное, свободу быть самой сабой и легкость, когда тебя любят что бы ты не делала, или без любви счастья не построишь ? Помогите пожалуйста ! Заранее огромное спасибо !

Екатерина !!! Если есть ревность, то любви нет. Когда любят не ревнуют.

.... Наши отношения держаться сейчас на ниточке, так как он чувствует мою не любовь, и ему очень тяжело от этого, и мне нужно сейчас делать выбор - отпустить его, дать возможность найти свое счастье, или остаться и попробовать с ним это счастье вдвоем построить, только я сомневаюсь что получиться.....

..... Достаточно ли чувствовать в отношениях родное, свободу быть самой сабой и легкость, когда тебя любят что бы ты не делала, или без любви счастья не построишь.....

Вы уже приняли решение, внутри, это написано. Осталось только принять решение УМОМ. Дать возможноть и ему и себе, по другому строить свою жизнь. В любых отношениях нужно быть собой.

Если сложно одной принять такое решение, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы в диалоговом режиме сможите разобраться и в себе, и в том, что вокруг Вас происходит, а также найти правильное решение для себя!

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза