Как сделать чтобы муж работал?

Лариса 26.07.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи! Пожалуйста, помогите мне!

Со своим мужем(таковым он стал неск. месяцев назад, до этого были не регистрированы) живем 4 года, все это время он не работает, только попытки... При любом выборе работы от меня, что-то требуется, то купить, то машину дать(мою) и т.д. Я какое-то время сопротивлялась(мол мое пусть останется при мне), но потом сдалась(мы же вместе,нужно жить честно,мне ни чего не жалко для любимого, он будет нас(у меня 2 детей и на тот момент я была беременна) обеспечивать). Купила за 600.... грузовую машину(сама в итоге осталась без авто), как в последствии оказалось я должна искать заказы на груз, ладно потом появился постоянный заказчик, почти каждый день(Ура!), потом сломалась машина и я месяц его отправляла его ее делать, причины "на улице мороз, как в такой мороз делать машину?" , таковой ответ я получала. При этом платила за стоянку машины я. В общем тот период оказался не удачным для грузоперевозок((. Через год я обменяла эту машину на легковую, кот.по цене была менее 300... Потери((. Продала в городе квартиру, переехали в деревню, вложили деньги в породных коней ("буду заниматься, будут деньги приносить")....Только вот отдачи нет, все что планировали ни чего не осуществляется(( Я то из города, но знала, что деревенская жизнь это тяжелый труд, а мой муж деревенский, знал не по наслышки... Утром сложно его поднять, подняла...чай пьем, минут 30 в туалете, немного сделал, опять чай пьем и т.д. На днях считала за день три,четыре раза пришел полежать,телевизор посмотреть(прилично по времени)и не много дел в этот день делал... Все что я не скажу, все не так... На все "денег дай",машина сломалась"дай",корма купить "дай" и т.д. Спрашиваю с него отдачу, т.к. вложения большие. В ответ слышу "тебе нужны только деньги". Смирилась, хотя бы на сено коням заработай, уж не до прибыли(( Что бы мне опять им на зиму сено не покупать. И то, сама уже не верю((( Сбережений почти не осталось((, а мне еще кормить, одевать моих детей.

Очень прошу у Вас помощи! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?! Как может мне ему помочь, какие еще найти слова, как-то стимулировать его, чтобы у мужа моего возникло желание содержать семью, работать?!

Много слышала, что все зависит от женщины... Вот я все пытаюсь разобраться и понять, что же со мной ни так, что же я делаю ни так... Я люблю его... Хочу чтобы у нас была нормальная семья!

Сейчас время 19.00 муж спит, перед этим весь день ругались(высказывали друг другу претензии и недовольства), хотя с утра я предложила поговорить о наших планах на день...

Пишу, плачу(от безысходности), извините если, что-то не понятно...

Заранее спасибо! Буду очень благодарна, если не оставите без внимания мое обращение!

Уважаемая Лариса!

Лариса

Как может мне ему помочь, какие еще найти слова, как-то стимулировать его, чтобы у мужа моего возникло желание содержать семью, работать?!

Если за 4 года у мужчины не возникло такое желание, вряд ли оно возникнет.

Лариса

все это время он не работает, только попытки...

И с какой стати он сейчас должен измениться?

Лариса

Очень прошу у Вас помощи! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!

Поступать исходя и СВОИХ интересов! Вы решили, что Ваш муж будет реализовывать ваши планы, не получилось. Очень горько и больно расставаться с иллюзиями, но это необходимо для оздоровления Вашей жизни. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан