Любовь к другу

Ксения 26.07.2017

Здравствуйте. Мне 31 год. Не замужем. Общаюсь с другом, были иногда интимные отношения, общаемся просто так каждый день. Я влюблена в него по уши, а он не хочет быть со мной вместе (как втора половинка). Тяжело и с ним, и не могу без него... что делать???

Трофимова Юлия Александровна

Ксения, здравствуйте.

Вы называете этого мужчину "другом", однаок между вами далеко не дружеские отношения, по крайней мере с Вашей стороны. Вы остаетесь в этих отношениях и соглашаетесь на такой "куцый" вариант "иногда интимных отношений" без всякой надежды на большее, потому что хотите иметь хотя бы что-то, и потмоу что, возможно, где-то в глубине души есть надежда, что все может измениться.

Ксения, оставаясь в этом формате отношений, Вы закрываете для себя возможность других, полноценных отношений, с другим человеком. "Вылечиться" от "неуместных" чувств не получится, постоянно травмируя себя встречами от случая к случаю.

Вы спрашиваете:

Ксения

что делать???

ответ один: принять реальность, понять, что по-другому не будет. Готовы ли Вы при таком раскладе продолжать "отрубать хвост по кускам"?..

Чтобы выбраться из эмоциональной зависимости, часто нужна помощь специалиста, хотя бы на начальном этапе. Но весь вопрос в том, чего хотите Вы? Кроме нереального варианта переубедить "друга", конечно.

Ясности Вам и верных решений!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype