Может ли быть такое?

кристина 26.07.2017

Вообщем,я закончила 9 класс. В 7 классе учился мальчик которому я очень нравилась. Он постоянно писал мне, всегда защищал. А я не замечала. Постоянно унижала, посылала.. Когда ругались с ним, он часто плакал. Прощение просил, а я снова посылала. И вот к нам в класс пришла девочка - Даша. И они начали общаться. Я заметила как он отдаляется от меня. Он бегал к ней на каждой перемене. И вот они начали встречаться. Боже. Так больно и обидно мне не было никогда. Он перестал обращать внимания на меня , постоянно с ней. уже четыре месяца я не нахожу покоя. Каждый день думаю о нем. Неужели он так быстро разлюбил и забыл меня?

Здравствуйте, Кристина.

Если Вам действительно нужна рекомендация психолога, то я бы рекомендовала Вам задуматься не о том, почему он "так быстро" разлюбил, а о том, почему он стал Вам интересен лишь после того, как перестал обращать на Вас внимание.

У Вас не совсем тот подход к взаимоотношениям - когда Вам напрямую оказывают знаки внимания, Вы предпочитаете не замечать этого (более того, обижаете человека, который оказывает Вам внимание), но когда перестают замечать Вас, для Вас начинается трагедия и вдруг выясняется, что именно этот человек Вам нужен.

На самом деле, не он Вам нужен. Вам лучше разобраться с психологом о том, что заставляет Вас выбирать вот такое поведение и затем страдать от результата своего же отношения к другому человеку. Разобраться как следует, чтобы будущее Ваше было наполнено не "страстями" и "драмами", а радостью здоровых отношений.

Желаю Вам успехов и понимания, что любовь и другие светлые чувства не страдания должны вызывать, а радость и желание идти другому человеку навстречу. Всего Вам доброго!

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак