Как спокойно отпускать мужа к друзьям?

Дарья 24.07.2017

Здравствуйте,мы с мужем женаты год и у меня не получается спокойно отпускать его отдыхать с друзьями. Возникает ревность и чувство олиночества. Не осознанно начинаю истерику на пустом месте, потом когда приду в себя и пойму что наделал, в ужасе. Очень стыдно пред мужем и настроение уже не вернуть. Как бы не пыталась сконтролировать эммоции на время получается, а потом снова срываюсь. Муж уже не может терпеть.как мне побороть себя и изменить и что делать?

Дарья

Возникает ревность и чувство олиночества.

то за опыт у Вас такой, что Вы с трудом переносите то, когда кто-то важный Вас оставляет и что за травматическое переживание одиночества? Интересно - что -ж это за опыт такой...скорей всего из ранненго детства, такой страх потерять в привязанности и отсутствие безопасности - очень похоже на травматический опыт в детстве, в раннем детве. Здесь нужна помощь специалиста, чтобы "завершить" не завершенную ситуацию, пережить. Ваш супруг может не иметь к этому отношения, такого...как например Ваша мама или папа.

Дарья

как мне побороть себя и изменить и что делать?

Одной ничего сделать не получится, это точно, здесь нужно присутствие "устойчивого2 взрослого. Одна Вы уже справились вот так, как смогли. Здесь нужна поддержка специалиста. Могу откликнуться.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск