Почему я так себя веду?

Ксеня 21.07.2017

Мне конеяно кажеться глупо это писать психологу, но может вы мне дадите дельный совет !Мне 19 я учусь в техникуме 4 курс, у меня тако вопрос, так как сейчас 21 век мои подростки уже имеют отношения в 16- 17- 18 лет мне через год 20 будет у меня не было ни разу отношений, не было поцелуя. Я вроде весёлая всегда за любой движ как говориться у нас молодёжи, вроде не скромная но когда подходит инной молодо человек я начинаю стесняться скрываться в себе вроде общительная была но такое ощущение что язык проглотила что нечего сказать ему , потом паришься о чём говрить это такое странное ощущение когда тебе вроде нраивться молодой человек и ты паришься о чём с ним пообщаться что б он не подумал что я глупая. Я не знаю почему я так себя ввиду вроде в соц сети и по телефону с молодым человеком общаюсь но как только близость прогулки ,я молчу за поцелуй которого не было , у мення паника начинаеться. Я не знаю зря я написала это и выговорилась , как вы будете смотреть со стороны на всё это. Спасибо что уделили мне время и прочитали. С уважением Ксюша.

Здравствуйте, Ксения!

Ну здорово, что Вы не размениваетесь на случайные связи только потому, что так сейчас у всех "принято". Ничего в этом скверного нет:)). А вот что-то с самооценкой - это, похоже, да. Оттого и дискомфорт, и смятение - все бывает. Если хотите, приезжайте, поговорим об этом. Первичное интервью - бесплатное, может быть даже получиться что-то для себя прояснить:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск