Помогите разобраться

Настя 20.07.2017

Недавно меня стал преследовать боязнь внезапной смерти.Например,переходя дорогу,я ,конечно,внимательно смотрю по сторонам и убедившись ,что транспорта нет перехожу дорогу(и сразу мысль в голове,точнее картинка,как меня резко сбивает машина).Я боюсь попасть под дождь,ведь молния может ударить меня и я могу умереть(и всегда переношу поездку в город или свидания на другой солнечный день).Как это называется и как этот страх перебороть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя. В Вашем письме речь идёт о страхе смерти. В такой ситуации я бы порекомендовала Вам очно обратиться на консультацию к психотерапевту.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Настя,вы не указали свой возраст и время возникновения данного состояния,страх сам по себе важное чувство,некий элемент встроенной системы безопасности человека,почему ваша система дала сбой необходимо разбираться.Вы помните,когда именно этот страх возник у вас впервые?С чем это было связано?Какие события предшествовали вашему данному состоянию?Загляните сюда Если будет необходимость в профессиональном сопровождении в решении возникшей у вас проблемы,то можете записаться на приём.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар