Тошнота при нервах

Игорь 20.07.2017

Здравствуйте, скажите зимой так получилось что пришлось очень много нервничать из за отношений и по работе, плюс еще несколько раз отравился и переболел простудой, после этого стал замечать за собой что когда я нервничаю или чего то боюсь то меня начинает сильно тошнить, прямо до рвоты. Раньше за собой такого не замечал, хотя тоже нервничал изрядно. Теперь не знаю что лечить, есть подозрения на обострившийся гастрит из за нервов, либо на невроз, может вы что подскажите. Заранее спасибо за ответ.

Трофимова Юлия Александровна

Игорь, здравствуйте.

Первое, что нужно сделать - это сходить на консультацию к гастроэнтерологу, чтобы исключить заболевания ЖКТ. Если с этой стороны все в порядке - то это явление действительно невротического характера и с ним можно справиться, работая с психотерапевтом.

Правильных вам действий и выздоровления.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype