Как вы думаете?

Жасмина 18.07.2017

Мне 18 лет и у меня есть парень который очень сильно любит меня.У меня до него не было парня я даже впервые поцеловалась с ним.Поэтому он очень дорожит мною.Всегда покупает мне особенные подарки.Но есть и минусы. Мы много ссоримся. Он мне говорит всегда что мне надо менять свой характер. Во многом случае мы ревнуем друг-друга. Во время ссоры мы заблокироваем друг-друга в ватсап. Номер в черный список. Меняем пароль вк инстаграм. Я очень боюсь расстаться. Поскольку когда я с ним не общаюсь мне очень тяжело я все время плачу. И мы в очень близких отношениях(занимались любовью) . Он мой первый. Он даже с своими друзьями перестал гулять. Я ему не запрещала гулять с парнями. И однажды я поссорилась с братом потому что он узнал про наше отношения. Он даже из за этого меня побил. Я позвонила ему и плакала. Он сидел меня утешал. Говорил что все пройдет. Через часа две он сказал что пойдет с пацанами поздравить одноклассницу с днем рождения. (Он любил ее с 1 класса до 9 класса, но уже прошел 5 лет.) Все равно меня это взбесило. Почему он не выходил с пацанами простые дни а щас захотелось. Мне было трудно в этот день поскольку мне нужно было его поддержка. А он.... Потом помирились. После этого она выкладывает фото в инстаграмм где написала: "Спасибо одноклассникам что поздравили, и за торт которое испачкал мое лицо" и в скобке написала имя моего парня. Он вместо того чтобы поддержать меня веселился...

Соколова Ксения Александровна

Здравствуйте, Жасмина! В вашей жизни полным ходом идет период юношеского максимализма и, конечно же, первой влюбленности. Отсюда и все вытекающие последствия - первые сильные чувства, первый сексуальный опыт, первые разочарования, ревность. Чем характеризуется этот период - накалом чувств. Другими словами - все события и ситуации для вас и вашего возлюбленного будут проходит очень ярко, в силу вашего молодого возраста и не опытности. Как это избежать? А стоит ли избегать? Не думаю, что у вас будет вторая молодость, поэтому проживайте жизнь любя, страдая, чувствуя. Представьте, если бы вы сейчас были одна и мечтали бы о высокой и чистой любви??? Вопрос в другом,я думаю, как поступать мудро в отношении вашего парня? Существуют большие различия между мужчинами и женщинами в поведении и видении ситуации. Страдаете и ревнуете его? Думате, отчего он так весел и беззаботен? А не вы ли, Жасмина, делаете его таким? Веселым и беззаботным, любящим жизнь и окружение? Не вы ли дарите своему парню счастливые минуты жизни? Цените это время и насаждайтесь. Всех вам благ!

Соколова Ксения Александровна, психолог г. Атырау