Почему не могу помочь себе, хоть и знаю ответы?

Асель 18.07.2017

С детства очень много думаю. Могу разобраться в своих проблемах. Понять их и найти причины. Но я их не устраняю. Мне станет легче какое-то время, но опять возвращаюсь к одному и тому же. Апатия часто. Не уверенность. Страх. Не удовлетворенность. Не знаю чего хочу может быть...

мне нужна ваша помощь!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Если проблемы не устраняются - значит нашли не те причины. Вам стоит сходить на консультацию к психологу очно. Иногда мы думаем про одно, а оказывается причина совсем другом. Чтобы это понять нужно поговорить с психологом

Как выбрать психолога? Позвоните нескольким, поговорите с ними, сходите на консультацию к ним, а после подумайте - кто из них вам ближе по духу, кому вы больше доверяете, с кем чувствуете себя в безопасности.  Сделайте выбор и начните работу с психологом.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган

Здравствуйте,Асель.В психологии известен такой феномен-глубокое знание проблемы и ее причин не излечивает от симптома.Симптом остается и дальше не поврежденным и мешает жить.Наиболее эффективна в этом вопросе личная терапия.Специфика симптома в том,что он нарождался обязательно в паре с Вашим опекуном(мамой,бабушкой и другими).Поэтому,что бы убрать симптом,важно выстроить новое функционирование личности.И для этого так же,как и в детстве,нужна пара.Но,теперь вместо мамы и бабушки с Вами будет сотрудничать психотерапевт(психоаналитик).Это позволит получить новые представления о себе и мире.При наличии альтернативы старые модели поведения уходят навсегда и отмирают.Если у Вас будет мотивация к такой благородной цели-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград