Отношения с парнем

Гульнара 17.07.2017

Добрый вечер! Я девушка полных 28 лет,умна красива,и очень хочу семью. Проблема в том, что встретив молодого человека который мне подходит я сразу воспринимаю его всерьез,как будущего мужа все хорошо сначала мы встречаемся вроде любовь,но через несколько месяцев наступает кризисный момент для меня они остывают будто ко мне я не знаю что делать, сейчас как раз таки такой момент с любимым человеком я не хочу его потерять помогите мне пожалуйста как мне вырулить так чтобы и не потерять и при этом чтобы отношения вернулись в былое русло

Здравствуйте, Гульнара! Ваша проблема в том, что вы для себя изначально  решаете, что парень подходящая кандидатура, как муж. И по всей видимости,ведёте себя соответственно, как жена. Что именно происходит в ваших отношениях, говорить сложно. Об этом, вы не пишите. Причин может быть множество.Можно только предполагать. Вы сделали акцент на возрасте, может вы торопите события, в связи с возрастом? Возможно имея опыт, когда потенциальные мужья остывают к вам. Вы в отношениях находитесь в постоянной тревоге,  вам очень страшно?  Вдруг все повториться, и вы растанитесь. Таким образом, вы сами себя загоняете в ловушку. В отношениях теряется искренность, доверие. В развитие взаимоотношений между мужчиной и женщиной  несколько этапов. Начинаются с внезапно возникшего чувства, которое кажется, не пройдёт никогда. Первый этап- это влюблённость, "конфетно- букетный период". Второй этап-знакомство. Когда люди лучше узнают друг друга. Возможно, именно на данном этапе и происходят проблемы? Чтобы не испортить отношения. Нужно всегда помнить , что вы две отдельные личности, со своим характером, привычками, предпочтениями, интересом, жизненным опытом. И имеете право на часть своей жизни. Не стоит полностью растворяться в партнере. Не начинайте отношения с упреков, требований. Не следует быть чрезмерно навязчивой. Это только оттолкнёт партнёра. При необходимости можете обратиться за помощью к психологу. Всего наилучшего, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы