Плыву по течению

юлия 17.07.2017

Давно хотела рассказать о тех моментах моей жизни которые возможно влияют на мое будущее. И узнать о способе их нейтрализации. Я из маленького шахтерского города. В Детстве не видела любви между родителями. Матери не стало в 11. Отец убил ее из нежелания отпускать к другому. Тяжело одаптировалась в ужасных условиях с бабушкой. Дед не родной сидел за износилование, пил, меня щупал. Бабушка любви не проявляла, избивала, за мое к ней неуважение.Я ее и сейчас не уважаю. Воспитания толкового такие люди дать и не могли, старалась отстраняться от всего этого. Мечтала о том как буду жить своей лучшей жизнью вдали от таких родственников. В итоге в 16 встретила М.Ч.переехала к нему. Он очень любил, но сильно позорил в учебном заведении, а я по глупости позволяла делать это(обниматься, ходить с открытым декольте). В итоге со стороны было лишь осуждение нашей пары, и я понимала, что достойна лучшего человека рядом, но из желания сбежать из чекнутого семейства осталась с ним на 3 года. Порвала отношения сама, зная что будущего у нас нет. Сразу после учебы встретила еще мужчину на 10лет старше. После развода с женой, с 2-мя детьми, наркотической зависимостью, и тоже из плохой семьи. Но стремящегося к лучшей, правильной жизни. Мне казалось что, жили мы хорошо. Год я не работала, он позволял мне сидеть дома, ник развивалась. Училась на права-забросила, не видела желания,чтоб я была лучше Ходила на тренировки, бросила. Сама говорил все должна, не хочешь как хочешь. А так хотелось, чтоб кто-то настоял в то удобное время, чтоб сейчас я была лучше. Теперь спустя3 года разошлась и с ним. Окружающие говорят, что я ни рыба ни мясо или никакая. Дают 17лет, когда мне уже 23. В общем я не я, ищу себя) Как найти не понимаю. С маминой стороны все хорошие родственники, но контакт с ними держать не могу, боюсь не поймут т.к из разной среды мы. Какой круг общения создать не понимаю, вокруг малоуспешные глупые, т. к. сама такая же похоже. 2-й мой мужчина ограждал меня от всех, был только он, подруга, коллеги. Новые знакомства заводить трудно. Не могу себя правильно проявить. Вижу прорешь во всем, самореализации, воспитании, круге общения. В каком направлении двигаться не понимаю, в голове маргарин(

Здравствуйте, Юлия.

Мой ответ может показаться Вам странным, однако, я бы на Вашем месте начала с того, чтобы довести до завершения те дела, что не завершены. Например, то же вождение автомобиля. Дело в том, что, как нам жить и что делать со своей жизнью по-настоящему знаем только мы сами, другие могут только направить. Чтобы услышать себя, надо иметь хорошо настроенный канал, а до тех пор пока у нас есть какой-то не-до-порядок в каких-то делах, которые мы начали делать, но не доделали, этот голос перекрывается другими голосами, голосами этих самых дел. Так же стоит обратить внимание на порядок в доме. Да-да, вот так необычно. Однако в восточной культуре есть даже целые науки, посвященные именно этому - правильному порядку в доме. И это не просто так. Когда мы наводим порядок в доме, в каждом уголке, избавляемся от всего лишнего, ставим на место то, что не на месте, вытираем пыль, раскладываем одежду, книги, журналы аккуратно, или наводим порядок во внешних делах, мы автоматически наводим порядок в своем жизненном пространстве. И это вполне логично, ведь это всё есть часть нашей жизни, все эти проявления находятся внутри нашей жизни. Следовательно, мы буквально наводим таким образом порядок в своём жизненном пространстве. А когда в системе структурируется одно, то этот процесс автоматически влияет и на всё остальное. Я бы начала с этого. К тому же, как показывает практика не одного человека - самые гениальные идеи приходят порой в самый неожиданный момент, как то: мытьё посуды, полов, мойка окон, стрижка газона т.д.. Вдруг и у Вас сработает? :)

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте.Юлия.Рекомендую два направления движения к зрелости.Первое-скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Изучайте несколько месяцев,внедряя новое в жизнь.Более эффективный способ-личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Это так же длительно,но изменения коснутся большей части личности.Выбирайте свой путь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград