Плыву по течению, ничего не хочется, что делать?

Мария 05.02.2013

В браке с муже я почти 10 лет, ребёнку три с половиной года.

После 1.5 лет декрета я вышла на работу, а муж до 3-х лет сидел дома с ребёнком, я ему очень благодарна, люблю его. Сейчас он тоже пошёл работать, начались ссоры, скандалы, постоянная критика в мой адрес по поводу воспитания дочки. Муж считает, что он всё знает лучше, но по-моему он очень строг, - не даёт успокаивать её, когда она плачет, не разрешает включать ей мультфильмы, сам всё свободное время проводит за компьютером в онлайн-играх.

Я пытаюсь ему ничего не говорить, всё держу в себе, а это очень тяжело...Пыталась пообщаться с ним на волнующие меня темы, он вспыхивает как спичка, я всё время не во время: он то читает, то играет, то размышляет...

В последнее время мне ничего не хочется, ничего не радует, очень часто сняться кошмары, всё время кажется, что со мной что-то случится - какой-то несчастный случай, но я этого не боюсь, может оно и к лучшему.

Я не знаю что делать и к чему меня приведёт это состояние, пойти на консультацию к психологу - денег жалко, я всё трачу на мужа и дочку.

Может что-нибудь посоветуете?

Здравствуйте,Мария.Вы не заметили,как постепенно попали к мужу в тюрьму.Поэтому,Вам и страшно и плохо.Вы как будто одна.А брак-это взаимная забота,нежность,понимание,чуткость,поддержка,благодарность.Если бы это было-страхов бы не было.Но,Вы допустили Вами пренебрегать.Вы правы.Он к дочке жесток.Он хочет воспитывать ее так,как жестоко воспитывали его.А нежному воспитанию он будет завидовать.Так он устроен.Не поддавайтесь.Защищайте дочку и начинайте сама подниматься с колен.Требуйте равенства  и благодарности.Он уронил Вашу самооценку и не ценит Вас.Заявляйте смело о себе и становитесь решительной.Иначе,ограниченной и виноватой станет еще и Ваша дочка.А это влияет на ее будущее женское счастье.