Постоянные мысли о суициде

Анна 16.07.2017

Доброго времени суток! Мне 25 полных лет. У меня две маленькие дочурки, любимый муж. Живём со свекровью, я в отпуске по уходу за ребёнком, муж временно не работает, и в это время злоупотребляет спиртным. У меня есть старшая сестра, которой досталась вся материнская любовь. В любовь мужа я почему то не верю, хотя он не изменяет, старается что-то сделать для семьи... Отношения моей мама и мужа не клеится, и я постоянно между двух огней. Постоянно сижу дома, так как не осталось совсем подруг и моим основным собеседников является старшая дочь (ей три годика). Из за спиртного часто начали ругаться с мужем, и все ссоры заканчиваются одинаково: у меня истерика, я чувствую себя никому не нужной и если меня не станет, мне кажется что все вздохнуть с облегчением. Раньше я думала что у меня послеродавая депрессия, но ребёнку уже 1 год и 3 месяца. В предыдущую нашу с ним ссору и выпила все снатворное, которое было дома, но оказалось слишком мало... В последнюю ссору исполосавала свою руку... Родственница говорит подумай о детях, но если меня не станет, они хотя-бы пенсию получать будут... Пока муж ищет работу сидим на шее у свекрови, а она пенсионер. Постоянно хочется плакать, но даже по душам не с кем поговорить. Маму мои проблемы не интересуют, с мужем подобные разговоры перерастают в скандал, подруг как я уже говорила нету,папу (я была папин дочка) похоронили два полтора года назад. Получилось, что в первую беременность похоронили свекровь, а во вторую моего папу, и после родов меня все чаще посещают мысли о суициде...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. Попробуйте не торопиться на тот свет. Суицид это не выход. Такие состояния как у Вас благополучно корректируются, но нужна помощь хорошего специалиста. Порекомендую Вам в ближайшее время обратиться к врачу-психиатру, чтобы доктор смог Вас посмотреть и назначить Вам лечение. Потом порекомендовала бы Вам кроме медикаментозного лечения еще и работу с психотерапевтом, чтобы лечение было комплексным.Я могу только представлять, что Вы чувствуете сильную боль и Вам в таком состоянии плохо. Не терпите такое состояние. Потратьте лучше своё время на лечение., на обращение за помощью.

Берегите себя. Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype