Тупик в отношениях

Алла 13.07.2017

Добрый день!я в браке 20 лет(мне 38),у нас две прекрасные дочки,было в жизни разные ситуации:и гулял и пил мужиками,и отдыхал отдельно(с друзьями),Кафе,бары и т .п. 3 года как все идеально:мужу ндравится быть с семьёй,со мной ,с детьми,говорит получает массу удовольствия,свободное отработав время и отдых проводим вместе.в бизнесе мы вместе(я помогаю ему советом,и как бухгалтер)Но есть одно но:в сексе последние пол года все тяжелее и тяжелее.у меня сильное желание и я стараюсь,а у мужа не получается.обследовались все в порядке,только нужно сбросить вес,отдых(врачи сказали что у бизнесменов такое может быть).когда в компаниях ко мне много внимания от него и его друзей,но мне бы хотелось,чтоб он меня сильно хотел,как раньше,я его люблю,муж говорит что тоже очень любит,а секс такой потому-что он не молодой(41год),постоянно в голове заботы,пытаюсь отвлекать.но как доходит до постели-облом,он психует,говорит что может уйти,чтоб я нашла себе по желанию,но я его люблю и не хочу других.муж у меня заботлив,всегда скажет доброе слово,сделает комплемент,ухаживает.Но что я делаю не так?разговоры общие:работа друзья дети.так понимаю что тупик.не хочу его терять,хочу секс как прежде (до дрожи и у него и у меня )хочу чтоб съедал глазами.посовейтуйте!неужели это всё нашим отношениям или это перерыв такой?

Здравствуйте, Алла!

Скажу сразу - вопрос ослабления влечения при таком стаже семейных отношений - даже более типичен, нежели неожиданно возникающий:)) - скажу сразу: Вам может помочь партнерская терапия со специалистом-психологом, работающим еще и в сексологической проблематикой. Потому что проблема не только беспокоит Вас - это дисфункция в Вашей паре. Пишите - возможна работа очно или в Скайпе. Первичное интервью - бесплатное.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск