Как расстаться безболезненно для обоих?

T.Y. 11.07.2017

Здравствуйте. Я общаюсь с мужчиной в течение года. Он ходит в моря. И сначала у нас все было хорошо. Но в последний раз когда он пришел после 4 месяцев отсутствия на неделю я поняла,что что-то не так. Перестал проводить со мной время, поговорить ни о чем невозможно было, избегал секса, посмеивался надо мной и моими способностями при друзьях, напивался. Сначала я думала это из-за тяжелого рейса, переживала,что я что-то сделала не так. Но потом он ушел в рейс. Перед рейсом я спросила,какие у нас планы на будущее,он ответил,что не надо торопиться, главное,что мы вместе.

Я поняла,что у него есть женщина или что я не та,с кем он видит будущее.

Сейчас я хочу расстаться,хочу начать новые отношения,где мужчина захочет со мной строить отношения. Мне 35,я еще хочу ребенка. А мой мужчина,который раньше хотел сына, вдруг сказал,что будет как получится. Но не могу начать знакомиться ,пока не мы не расстались.

Как и что сделать или сказать,пока он я рейсе,чтобы он сам предложил нам расстаться,я чувствую его охлаждение и неинтерес к моим делам, переживаниям.

Здравствуйте, T.Y. К сожалению, вы не представились хоть каким-либо именем. Расставание это всегда не простой процесс, т.к. прощаемся мы с человеком, который на какой-то период оказался с нами близок. Но то, что вы описываете в ваших отношениях сейчас, очень отдалено от близости и партнерства. Ну что ж, не сложилось. И вы имеете полное право прекратить отношения, которые вас не устраивают. Мне непонятно, зачем ждать и что-то делать

T.Y.

чтобы он сам предложил нам расстаться

вам как-будто по каким-то причинам удобнее переложить на мужчину ответсвенность за окончание отношений. Но если вас что-то не устраивает в вашей жизни, вы можете это поменять. Это ваша жизнь и только вам ее жить.

Если вы до конца не уверены, что хотите расстаться со своим мужчиной, то следует с ним прояснить особенности ваших отношений. Поделиться тем, что вас в них не устраивает, беспокоит, рассказть ему, как бы вы хотели, чтобы они выглядели. Если изменений не происходит, чего еще ждать?

Ведюн Элла Валентиновна, психолог г. Петропавловск-Камчатский