Как не потерять отношения с парнем?

Наталья 11.07.2017

Как не потерять отношения с парнем? Бывает треплю ему нервы, не доверяю иногда, иногда думаю, что изменяет он мне, часто говорю" если не нравится, не живи со мной", его это бесит, а вдруг он устанет все это терпеть и уйдет, как этого не допустить?! Ж.27, работаю в сфере торговли.

Здравствуйте, Наталья!
Я бы предложила Вам поработать над собой и своей самооценкой. Для того, чтобы понимать себя и свои чувства. Похоже, что в этом у Вас есть трудности и будет полезна работа со специалистом.

Наталья

Бывает треплю ему нервы, не доверяю иногда, иногда думаю, что изменяет он мне,

Что побуждает Вас так делать? Есть реальные основания или Вы сами их надумываете? Если Вы сами надумываете, то в чем причины? Какие Ваши потребности в этих отношениях неудовлетворяются? Похоже, что у Вас есть сложности в том, чтобы озвучивать свои желания партнеру напрямую.

Наталья

часто говорю" если не нравится, не живи со мной", его это бесит, а вдруг он устанет все это терпеть и уйдет, как этого не допустить?!

Вы даете своему мужчине такое послание, но при этом сами не хотите, чтобы он этому следовал. В этом есть некая двойственность. Ведь если Вы боитесь, что он уйдет, то зачем Вы ему говорите, чтобы он ушел? Ведь таким образом Вы его именно на это и провоцируете!
Вам нужно разобраться в себе! Понять, чего хотите в отношениях, а чего нет. Научиться оцвучивать свои желания прямо и здоровым способом, а не "из-за угла".
Готова с Вами поработать по скайпу. Обращайтесь, если решитесь на изменения в жизни.

Кучерова Эльмира, психолог, психотерапевт, Набережные Челны,очно/скайп

Наталья,да,все верно если вы не измените тактику общения,то возможен предполагаемый вами вариант и человек действительно прекратит отношения с вами.А тут уж выбор за вами,либо работать над своим реагированием,либо нет, а в помощь,моя статья

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар