Как бросить, безболезненно для себя, любовника?

наталья 01.12.2015

Здравствуйте Владимир.У меня слишком длинная история.Но я буду кратка.Потому что очень устала.Была замужем, 20 лет.Муж унижал оскорблял.В интернете познакомилась с парнем который младше меня на 11 лет.Он мне сразу написал что женат.Предложил встретиться.Я отказала потому что была замужем.И для меня измена это было просто ужасное что то.Мы долго общались с ним просто в интернете не видя друг друга в живую.Так как мы жили не в одном городе.Спустя больше половина года мы встретились, но я уже в то время развелась с мужем.И по сей день мы все с ним вместе.Вот уже 5 лет.Ну к чему все это я рассказываю, помогите мне уйти от этого человека.Я очень устала, уже сил нет так жить.Доходила до того что и в церковь ходила прощения просила,и к бабкам повитухам, чтобы МЕНЯ отвернули от него.Ни чего не помогает.Он обнаглел видя что я его люблю, бывают и унижения словесные и оскорбления в мой адрес.Потому что знает что я все прощу ему.Помогите пожалуйста, что мне сделать.

Здравствуйте.Наталья.Недаром Вы жили с первым агрессивным и тираничным мужчиной целых двадцать лет.Это потому,что унижения терпеть вам просто.Вы заточены на страдания и нужду в хорошей жизни.Но, счастливой жизнью жить не умеете.Второй мужчина тоже оказался унижающим и тираничным.И с ним Вы можете жить и жить,терпя оскорбления в изобилии.Причина в том,что мама или папа Вас в детстве так же сильно унижали и обесценивали.Но,ребенок родителей любит любых.ПОэтому,когда мужчина Вас обесценивает-Вы одновременно терпите огромную боль,но и проникаетесь симпанией к тому,кто тиранит.Так как муж похож бессознательно,на родителя.По этой причине,тот,кто проявляет насилие-тот одновременно и притягивает.Так было в детстве.Но,мужчина не родитель.Поэтому,если Вы маму любили больше,чем себя,то с мужчиной этого делать нельзя.Исправьте ошибку-начните себя любить больше,чем его.Примите себя славной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы легко ответите себе на вопрос-Должна ли я жить с человеком,который не видит во мне классной женщины.Он просто меня не достоин.В этом случае,Вы себя любите больше,чем его,и от балласта освобождаетесь.Но,если Вы останетесь для себя плохой и ущербной,то роль жертвы-это то,что Вас будет привлекать в этой жизни,хотя это жизнь в бесконечной душевной боли.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград