Как расстаться безболезненно?

татьяна 05.06.2016

Здравствуйте.Мне 40 лет,работаю в образовании.5 лет назад умер муж от рака.Остался сын,которому сейчас 11 лет.С мужем у нас были хорошие отношения и я долго не могла прийти в себя.Через 3 года после смерти я встретила мужчину.Он развелся с женой ,у которой остались двое детей 11 и 13 лет.Причиной развода, как я потом поняла, стала алкогольная зависимость.Мы встречались около года. В это время он жил еще с бывшей женой.Затем стали жить вместе в моей квартире.Инициатором совместного проживания была скорее всего я. И тогда все закрутилось...Мы не могли наговориться друг с другом.Мне казалось что счастье вновь вернулось ко мне.Была одна проблема-он оказался алкоголиком. У него оказался несносный характер.Во всем он видел только плохое. Не спал ночами,пил практически постоянно.Мы стали ссориться. Придирался к ребенку .Мои отношения с сыном стали меняться в худшую сторону.По хозяйству мне ни в чем не помогал.Мог сорваться в любую минуту и уйти(от матери остался дом ).Когда я становилась на сторону сына,его это бесило.Мы стали ругаться. Однажды он стал собирать свои вещи ,а я его не остановила.Уходя он сказал, что потерял работу(по причине алкоголя скорее всего). Все родные мне говорят,что это к лучшему.А я не могу его забыть. Звоню ему,а он - нет.Говорит что я его выгнала и займись мол сыном.Не знаю что делать. Как забыть человека?Как жить дальше?

Татьяна, доброго дня! Сейчас для вас  важно повернуть жизнь в благоприятном направлении. Освободиться от подавляющих чувств можно, понимая реалистичнее, что вас удерживает, а также лучше понимая собственные эмоциональные мотивы. Важно поработать с  самооценкой, получить гармонию и опору во внутреннем мире. Восстановиться связь с потенциальными силами и  изменить ситуацию в жизни в комплексе. Возможно, вам будет полезна помощь психолога.

С уважением,

Алла Альбертовна Кудряшова,консультации,индивидуальная терапия(Skype)