Я ненавижу младшего брата своего парня

Марина 17.07.2011

Здравствуйте.

Я ненавижу и презираю брата своего парня, и мое отношение к его брату не безосновательное... его брат меня сильно обидел.

Со моим парнем у нас не всегда все было гладко и у нас было длительное расставание (пол года), но мы снова вместе и собираемся в скором времени жить вместе.

О его брате.

Нас собрал на своем дне рождении наш общий друг. Там был и мой парень и его брат и остальные наши друзья и знакомые. Не за долго до дня рождения я рассталась с парнем. Он, конечно же, очень сильно переживал, любил и любит сильно до сих пор. Его брат все это видел и не мог на это спокойно смотреть, поэтому он решил сделать так, что бы парень спустил пар на меня. Его брат просто "гений" своего дела. Сначала он начал лопать шарики сигаретой один за одним, шарики были подарены имениннику. Этот ход особо не сработал, поэтому он решил меня отвести в сторонку и сказать мне, что я шлюха, гнал меня грубыми словами с дня рождения, обещал, что меня изнасилуют + сожгут на костре в каком нибудь ближайшем лесу, потом пытался прогнать меня по "пацанским понятиям" зачем то. Брату, кстати, на то время было 23, ко всему работает в престижной фирме. Когда его слова были проигнорированы, то он решил подраться со мной, но за меня заступился именинник и его девушка. Это тоже пошло не по его плану. Потом он настроил против меня парня, тот тоже обещал меня сжечь и попытался ударить. Вылилось это все в огромную ругань, в огромную ссору, на меня бытались наброситься с кулаками много раз, дрались лучшие друзья: одному сломали зуб, другому сломали очки, испортился день рождения у человека, все пошло под откос. И все это время, его брат стоял в стороне и ничего не делал, просто стоял и смотрел на все это и изредка звал своего старшего брата домой. Ясно, что все были пьяными. Выяснилось со временем, что младший брат все это спланировал...

С тех времен прошло больше года, он извинился только перед одним человеком и это был даже не его брат. Сейчас он встречается с моей лучшей подругой и я не могу все равно ее понять... Она знает как я его презираю и знает,что он сделал и знает какой он есть и мы говорили об этом 1000 раз и все равно она с ним! И все равно мне рассказывает какой он милый добрый и заботливый, а главное ОН ИЗМЕНИЛСЯ! ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ! У нее уже был горький опыт, когда она уяснила, что людей не изменишь и они даже сами не поменяются, все это просто ложь! И все равно... В общем с этим я пытаюсь мириться, у нее 2 года не было парня, она имеет право на счастье, но я не понимаю ее и не пойму никогда... Не смотря на то, что она извинилась передо мной.

А в нашу нынешнюю квартиру приходит его брат и меня это раздражает! Я не знаю куда себя девать, мне за этим паразитом убирать! Не моему парню, а мне! И не смотря на все мои нервы, не смотря на то, что его брат действительно плохо поступил и ему на это все равно, он говорит так : "да я помню почему это произошло, но он единственный, кто меня поддержал". Да благодаря его брату больше нет компании! И он не несет ответственность за это, он безнаказан и более того - ЕМУ ВЕЗЕТ! И на работу и в личной жизни повезло. Он злой и трусливый человек! Он говорит в лицо, а за спиной плохое.

По-началу мой парень сказал, что заставит своего брата извиниться, но этого не сделал. И когда я поднимаю разговор о плохих сторонах его брата и что он тогда сделал, и что я не хочу за ним убирать (просто в любом случае приходиться убираться мне), он начинает кричать и говорить так: "и что мне теперь со всеми поругаться из за тебя?"

Терять я своего молодого человека не хочу, все проблемы только из за моего отвращения и ненависти к его брату. У меня просто все это в голове не укладывается! Я старалась и внимания не обращать, заставляла себя вести так, словно меня это все не волнуется, осознавало, что он не достоин этого всего, что все это глупости, но против себя не пойдешь. И в последний раз произошла ужасная ругань, я вся испсиховалась и сказала ему, что не хочу с ним жить, собиралась уходить. Он меня остановил и все снова хорошо. Только проблема снова и снова не решена.

Я устала, я снова понимаю, что все это глупость, что его брат не достоин моих нерв. Он, если честно и моей подруги не достоин.

В общем я не знаю что делать. Это подонок мало того, что наговнил мне и всем + своему брату, так еще он и мою самую лучшую подругу охмурил.

го брат говорит, что ему все равно на меня, подруга говорит,что он изменился, тогда какого черта он извиниться? Какого черта он всю жизнь говорил своему брату, что я его использую, а теперь он так не считает?

Помогите мне, пожалуйста, каким нибудь советом... Я не знаю что делать.

Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Марина, Вы несколько раз повторяли, что человек не может измениться.

Но тогда в чем смысл работы психологов в Актау? Вы не указываете, сколько Вам лет. Мне 41 год и я могу вам сказать, что видела много примеров того, что человек меняется и ещё как!

Если же Вы отказываете в изменении, то какой смысл - Вы, ведь тоже не измените гнев на милость?

Думаю, вам стоит повзрослеть и начать прислушиваться к окружающим. Если же вы не способны справляться с нервами, то стоит обратиться за очной консультацией не только к психотерапевту или психологу, но и к невропатологу. Вам обязательно помогут, реагировать на изменения свои и других людей, адекватно!

Удачи.