Я ревную брата своего парня

Дарья (23 года) 05.05.2024

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 23 года.

Ситуация такая. Примерно 10 месяцев назад у брата моего парня появилась девушка. (Брату 20, его девушке 22). С парнем мы вместе 5 лет, соответственно его брата знаю столько же. С братом мы очень сблизились, были как брат с сестрой, до сих пор я считаю его братом названым. С появлением девушки он сразу стал вести себя плохо по отношению ко мне.

Перестал звонить, забыл про мой день рождения, начал издеваться ( с самого начала их отношения вызывали у меня сильную ревность, они об этом знали и выставляли напоказ свои отношения, тем самым буквально сводя меня с ума от нервов, ревности и стресса) длилось это две недели, разумеется с ее подачи. Она стала сидеть с его аккаунта, читала нашу переписку.

Узнав об этом, я пристыдила малого, поскольку это было подло. В переписке было личное. Он ответил лишь, что у него нет от нее секретов. Когда я узнала об издевательствах, я спросила его за что, он лишь посмеялся мне в лицо и сказал, что ему было весело. Далее мы перестали общаться. Однако девушка закатывала мне скандалы, цеплялась ко всему.

Требовала,чтобы я к ней хорошо относилась ибо она решает как он будет ко мне относиться и как думать обо мне. Посылала подругу, чтоб я согласилась им отношения разрушить (я вовремя поняла и не повелась). С малым мы тогда почти не общались, а когда я предлагала по телефону поговорить, она скидывала скрины, что он с ней общается.

Она выкладывает много сторис как они счастливы, что он дарит. Приходит к нам домой. И именно ее визиты и строис вызывают у меня стресс, я полагаю ревность. В эти моменты я чувствую страх, как что-то сжимается в животе и начинает трясти. Были и есть параноидальные мысли о том, что она придет к нам домой и отравит моих животных или будет трогать мои вещи, или малой с ней переспит на нашей с парнем кровати, или она мою еду съест.(Так же мне казалось , что они хотели меня побесить, когда просили найти в комнате малого его вещи и передать следующим днём его девушке.

Дело в том, что меня гоняли в его комнату раз 5. Но за вещами никто не приехал. А побесить хотели подарками от нее малому. Они лежали разложенные на самом видном месте)Начались эти ысли после того, как после ее визита мой бальзам для волос стал токсично пахнуть.

Возможно это бальзам испортился. Но я подумала на нее. Мне некомфортно когда она в квартире. Ее ненавижу. Мысли не утихают. Думаю постоянно об этом. Мне кажется, я начинаю сходить с ума. Не знаю что делать. Как перестать загоняться по этому поводу и успокоиться? Как сделать так, чтобы стало всё равно на них? Устала жутко

(Все их отношения малой был в армии, дембель был 5 дней назад. Виделись они на посещениях, в увольнениях и отпуске. С отпуска стал водить ее к нам)

Добрый день, Дарья!

Брат вашего парня изначально закрывал какую-то вашу потребность. Вероятнее всего потребность в заботе, опеке, а возможно в чем-то ещё. Поразмышляйте ещё в чём. Было и внимание, и признание с его стороны.

Как будто вы стали для него заботливым родителем и ожидали, что он так же останется в роли ребёнка и будет обожать и радовать вас.
Ведь у вас здесь тоже имелась скрытая выгода.

И когда вы человека присваиваете себе, здесь может быть целая гамма чувств и эмоций: привязанность, смешанная с ревностью, агрессией, злостью, подавленностью и разочарованием.

Моя цель показать вам, что вы сейчас не в позиции Взрослого и очень включены в жизнь брата парня. И вероятнее всего вы хотите спасти его от этой девушки и занять своё " законное " место.

Второй момент, это границы. Если вы заботливый родитель для брата вашего парня, то и у вас много дозволенного по отношению к нему.

Вам нужно встать на взрослую позицию. Понять, что жизнь брата и его девушки - это их жизнь, подарки, встречи, отношения - это их дело.

Дать им возможность жить так как они хотят. Понимая, что вы ему не мама, не сестра, ничем не обязаны, дать им понять, что вы не будете терпеть их появления на вашей территории. Пусть сами ищут себе место для встреч, взрослые люди, сами разберутся, поверьте, найдут решение.

В-третьих, обратить внимание на отношения со своим парнем.

И поразмышляйте, какой положительный опыт даёт вам эта ситуация?
Я рядом, обращайтесь.

Дарья

Что делать если нет варианта убрать их с территории? Живём у бабушки парня. Брат прописан у них матери. Как не переживать, что они тут?

Добрый день! Благодарю за вопрос.
Получается вы сами на територии бабушки парня и по сути в зависимом положении. Поэтому решать вопрос только путём отделения. Например, переехать на съёмную квартиру.
Если нет возможности, то остаётся договариваться и делить квартиру с ними. Говорить о том, что вам не нравится, считаться и с их мнением.
Есть ли возможность жить по-разным комнатам? И возможно сделать ключ, если есть подозрения относительно той девушки.
Ещё вариант, поработать с вашим тревожным состоянием и выяснить глубинные причины ваших переживаний. Общайтесь, первые 20 минут бесплатны для вас. Телефон в шапке профиля.
Задавайте вопросы, я рядом