Устала от жизни

Лёля 10.07.2017

Здравствуйте. Мне 30 лет и я очень одинокий и неуверенный в себе человек. Нет ни друзей, ни мужа (замужем никогда не была), общаюсь только с мамой. Личная жизнь не клеется, все валится из рук, за что ни возьмусь, ничего не получается, чувствую себя бесформенной амебой, которая имеет все шансы закончить жизнь либо бомжом, либо одинокой старухой, которую даже похоронить в итоге будет некому. К тому же я аллергик-астматик и постоянно болею. В таком состоянии ничего не хочется, смысла в жизни не вижу, очень много денег уходит на лекарства, которые особо не помогают. Сижу сейчас с опухшими от аллергии глазами под антигистаминными таблетками и хочется тихо выйти в окно. Устала от такой жизни, которую даже жизнью не назовешь. Жалкое существование.

Здравствуйте, Лёля. Дефицит жизненной энергии, утрата смысла самой жизни никогда не бывают случайными. Это обусловлено некими блоками на уровне мыслей, чувств и телесных реакций. Именно тягостные мысли о своёй, как будто,  малоценности и разочарованности в жизни в целом, вызывают неприятные эмоции и чувства, что в свою очередь, подтверждается в виде болезненного физического состояния.  С мыслями бороться  и их обесценивать не следует. Они включаются автоматически и проявляют ваши глубинные противоречия.  Информация о возникновении вашего состояния и причинах удерживания его, есть в глубине вашей психики, в сфере бессознательного. Сейчас существуют методы психологической помощи, помогающие снять подобные блоки, что приводит к нормализации организма в различных его проявлениях. То есть, уходят противоречия, в ощущениях появляется энергия и будущее видится уже позитивным. «Терзать» себя уже вероятно, смысла не остаётся, значит стоит признать своё бессилие в данном вопросе и обратиться за помощью.  Даже за одну встречу можно почувствовать значительное облегчение. Обращайтесь, если вас заинтересовало моё объяснение. Всего самого доброго, Лёля,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток