Как сказать парню, что я не девственница?

Екатерина 08.07.2017

Прошлым летом по дурости лишилась девственности.. Очень неприятно об этом говорить, тема для меня довольно противная(( Ужасно стыдно за это..

Сейчас встречаюсь с мальчиком, который меня очень любит и часто говорит "я тебя хочу".. к слову, нам обоим по 16.. Он делает для меня очень многое, тратит на меня очень много денег, часто зовет в кино, где нибудь погулять и т.д.. А с моей стороны никакой отдачи, кроме слов, что я его люблю.. я не могу для него делать то же, что и он для меня.. он, в принципе, и не требует, но мне очень не по себе из-за этого становится.. скорее всего, здесь огромную роль играет низкая самооценка и неуверенность в себе, которые мне жутко мешают. Надеюсь, что это все подростковое..

Но, он часто говорит, почему я не соглашаюсь на интим, типа в этом возрасте все этим занимаются.. а я не знаю что ответить, потому что мало того, что я, идиотка, "не девочка" так скажем, так я ещё и прекрасно понимаю, что до восемнадцати нельзя.. Что делать?? Я очень запуталась в себе.. не знаю как с этим жить

Екатерина, здравствуйте!

Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что представление о том, что нужно хранить девственность до 18 лет и лишиться её с молодым человеком, с которым Вы сейчас встречаетесь - принадлежит скорее всего Вам, а не самому юноше. Вы фантазируете, что когда он узнает о том, что Вы не девственница - на Вас обрушится его гнев и отношения испортятся как только тайна станет явной. Но наверняка узнать что будет нельзя, это только Ваши мысли и сильное чувство вины из-за того, что Вы совершили неприемлемый для Вас поступок и теперь муки совести Вас терзают. И вина и знания того, что Вы уже не девственница мешает Вам принимать ухаживания со стороны молодого человека и получать от них удовольствие.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб