Как сказать маме, что я не девственница?

Ирина 18.11.2012

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мне 14 лет.В 13 лет я лишилась девственности по своей воле и не со своим молодым человеком.С Сашей мы познакомились в интернете.Его внешность и возраст меня смутили.Однако после долгого общения я согласилась заняться с ним сексом.Он знал сколько мне лет и что я девственница.Ему было 26 лет.Я не отрицаю,что он эфебофил.Человек сам по себе обычный. Я к нему до сих пор иногда езжу.Сейчас мы просто друзья.После него у меня были половые контакты с другими людьми,которым больше 20,но меньше 30. По характеру я легкая и наивная.Голова у меня на плечах и я всегда отвечаю за свои поступки.Никогда не против половых связей,если буду уверена в том,что не забеременнею.

Моей мама 55 лет.Она лишилась девственности с моим отцом в 21год вроде.Мы с ней хорошие друзья.Проблем с общением у меня с ней нет.Часто разговариваем на интимные темы.Я много раз пыталась донести до нее мой "маленький секрет". Но как-то не получалось.Она знает,что я люблю выпить иногда с друзьями.Называет меня ласково "горячая девушка".В семье детей трое.Я самая младшая.

У меня много друзей мужского пола.Недавно у нас с ней возник конфликт,после чего я точно решила ей рассказать о своем секрете.

Мои друзья,две подруги и трое друзей с дачи,которых моя мама знает с самого детства,пригласили меня на ночь к ним,все вместе.Конечно я не стала говорить маме,что мы там будем,так сказать бухать.Но и заниматья сексом мы тоже не собирались.Нам просто отвратительно этим заниматься друг с другом,мы как родные братья и сестры.Мама конечно сразу испугалась и завела свою шарманку про то,что боится как бы я не родила.Я начала спорить с ней и говорить,что уже все знаю,что не дура и т.п.Она мне опять говорить,что я еще не знаю,что это,как все сложно и т.д.Потом мы ненадолго поссорились и я конечно же никуда не поехала.Конечно были и другие подобные случаи,но больше я молчать не могу.Мне надо ей сказать,что я уже не девствнница.Если скажу,она будет расспрашивать,с кем,как...Я же не расскажу ей правду. Ее инфаркт схватит.

Прошу вас,дайте мне совет или вариант,как хотябы донести до нее,что я не девственница.Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! а как иначе Вы можете ей об этом сказать? только словами! а слова Вы никак НЕ переделаете! и действительно ЗА ВАШУ жизнь отвечаете уже только ВЫ САМИ! и выбор делаете ВЫ - а реакцию мамы Вы предугадать НЕ сможете и контролировать её чувства тоже - маме может быть больно, НО НЕ Из-за того, какой путь  выбираете ВЫ - а от того, что она будет испытывать, что НЕ достаточно Вам дала самоуважения и любви к себе, что Вы позволяете растрачивать себя, свои чувства и тело на других людей - и мужчин, которым явно ВЫ НЕ нужны, которые НЕ любят Вас и которым Вы позволяете себя использовать - это лишь ТО, как ВЫ сам относитесь к себе! - тем самым теряя дальше крупицы самоуважения! НО и с этим мама уже НЕ в силах ничего сделать - только ВЫ делаете себя, только НА ВАС будут последствия ВАШЕЙ жизни - и никакие слова мамы НЕ изменят ни Вас, ни Ваше отношение к самой себе, НЕ пределают Ваши ценности, и НЕ добавят Вам установок! поэтому - просто озвучьте маме (только с какой целью? чтобы ОНА знала и Вы хотите с ней это обсудить? или чтобы отстала от Вас и больше не спрашивала?), и услышьте её! строить свою жизнь Вам дальше - однако, помните, что за все в жизни приходится платить...какую цену - зависит только от Вас...