Мой сын игрок

жанна 06.07.2017

Здр мой взрослый женатый сын игроман Я незнаю что делать Он не слышит меня Миллионные долги кредиты займеры Как с этим жить Я готова его лечить но не считает себя больным Красивый дерскии привлекательный Образование высшее хорошая работа скоро уволят Трехлетнии сын жена которая молиться и верит что излечиться Незнаю на сколько ее хватит Я незнаю что мне делать как жить Напишите отзывы у кого родные излечились

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Жанна!

Для того, чтоб Ваш сын избавился от игровой зависимости, нужна сильная мотивация с его стороны, чтобы он сам захотел избавиться от этой проблемы. С помощью игры, он реализует какие-то неудовлетворенные потребности (потребность в любви, реализации своих возможностей, признании, одобрении, значимости и др., которые являются основными, базовыми потребностями человека.). Нужно понять, в чем он чувствует себя неудовлетворенным. В реальной жизни он, он видимо, не получает тех сильных эмоций и ощущений, которые испытывает в процессе игры и необходимо его мотивировать, чтобы он эти эмоции мог получить в реальной жизни, чтобы он осознал свои проблемы. Для этого нужна помощь психолога в Астане, обращайтесь на очную консультацию. Постарайтесь убедить его в необходимости консультации психолога.

Желаю Вам счастья и успехов!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Уважаемая Жанна!

Проблема зависимостей от игры, алкоголя, наркотиков является очень сложной именно потому, что сам зависимый человек никогда не хочет лечиться, его родственники очень хотят, он нет. Нужны условия, чтобы человек захотел обратиться за помощью к специалисту, нужно определенным образом построить разговор с ним, нужно, чтобы у него появились серьёзные причины выздоравливать ( зависимый решает выздоравливать под "дулом" обстоятельств, когда "добрые" родственники не решают его проблемы ). У меня есть вебинар, где я рассказываю о методе интервенции ( как помочь алкоголику, наркоману, игроку принять решение обратиться за помощью). Вы можете прочитать мои статьи на эту тему на этом сайте -Что делать, если в с...   -В семье наркоман, иг...  -В семье наркоман, иг..., чтобы лучше понять, с чем имеете дело. Если желаете понять, как справиться с этой проблемой, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог по работе с зависимостями и созависимостью Волженина Лилия, Новосибирск

Жанна, здравствуйте!

Практика показывает,что готовность признать свой недуг и лечиться от него приходит в том случае, когда человек лишается поддержки близких и начинает понимать, что больше надеятсья не на кого.

Да, к тому времени собираются огромные долги...

Только личное признание сына проблемы и желание себе помочь может привести к результату.

Какую тактику Вам выстраивать - это вопрос, в котором Вам нужна профессиональная психологическая поддержка.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана