Как поступить правильно, если сын игрок?

Марина 14.12.2012

У нас сын играет в автоматах, ушел из семьи, начал воровать.Я его ругала, он ушел из дома.Ведь ему скоро 30лет, я вижу, что он не рад себе, и ничего не может сделать.Конечно пьет.Что делать, я вся извелась? Сейчас не знаю где он. Сын плачет по нему,скучает.Посоветуйте что-нибудь!Сначала он друга спасал от этой игромании, а потом и сам стал играть. это уже продолжается лет 6.Врет постоянно.Что делать, помогите!

Игромания - это зависимость. И как любая подобная болезнь, она лечится. С этим работают психотерапевты. Я думаю, Вы об этом знаете.

Вы просите посоветовать что-нибудь. Советую: перестаньте заниматься судьбой сына. Вы свою функцию по его воспитанию уже выполнили. Вы ему НИЧЕМ не можете помочь, а главное - Вы ему ничего не должны. Лечение зависимого пациента требует его собственного желания и решимости.