Сын игрок. Как быть?

Надя 01.03.2017

Сыну 29. Не работает. Делает спорт.ставки. Деньги просит постоянно. Сам в вечной депрессии. Мысли покончить с собой. Зависимым себя не признаёт. К психологу не идёт. Каждый день просит деньги, пишет смс. Мне трудно. Я не знаю как быть

Сын ведь. Чувство жалости к нему его же и губит. Посоветуйте что нибудь.

  Надежда, доброго времени суток!
Полностью согласен с Марией Викторовной. Могу добавить только то, что если Ваш сын не считает это проблемой и не идёт на консультации, то возможно он этим себя успокаивает, а может просто не решается прийти на очную консультацию. Вы можете дать ему возможность выбора- очная консультация в своём городе или консультация по skype. Условия должны быть чётко обозначены- в какой срок он решает свои проблемы, в какой форме и в какое время устраивается на работу. Деньги на игры и прочие развлечения не давать.
  Надежда, если у Вас возникли какие-либо вопросы, то можете позвонить мне и я отвечу на них. Так же я готов провести консультации по skype как с Вами, так и с Вашим сыном. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Уважаемая Надежда!

Вам предстоит пройти трудный путь, т.к. жить с зависимым человеком очень не просто: каждый день как на вулкане. Я всегда очень сочувствую созависимым людям ( тем, кто живет рядом со страдающим от любой зависимости). Зависимость -это семейная болезнь, что подразумевает: страдает от зависимости один человек, а вся семья пляшет вокруг него, испытывая очень тяжелые переживания. Семье очень важно найти эффективную линию поведения с зависимым в первую очередь позаботившись о своих интересах. Родителям зависимых предлагается начать осуществлять стратегию "жесткой любви", она звучит  примерно так:" Мы тебя любим, но не позволим тебе разрушать нашу жизнь". Важно осуществлять эту стратегию постоянно, а не от случая к случаю. Часто родители говорят: " Что только мы не делали: и убеждали, и наказывали, и ограничивали в средствах, и дарили подарки, покупаясь на обещания зависимого, ничего не дает результата", но в том то все и дело, зависимый должен осознать, что не удастся больше манипулировать родителями, они выполнят свои обещания выставить, например, из дому, если ты не будешь вкладывать деньги в семейный бюджет или не платить твои долги. Прочьтите мои статьи на эту тему на сайте -Что делать, если в с...   -В семье наркоман, иг...         -В семье наркоман, иг...   Если нужна моя помощь в построении более эффективной линии поведения с сыном, приходите на консультацию.

С уважением, психолог по работе с зависимостями и созависимостью Волженина Лилия