Что делать с нервным тиком?

Татьяна 05.07.2017

Здравствуйте! У моего сына с 7 лет тик. Были 3 вида тика, глазами, речевой и движения. Ходили ко многим невропатологам, в том числе светилы, но препараты выписанные ими помогали на короткий срок, потом снова повторялись. Врачи говорили пройдёт созревание и пройдёт. Сейчас ему 18 остались 2 вида тика, он сильно стесняется тика, особенно его смущает в обществе речевой тик. Он может тики контролировать, задерживать на некоторое время. Помогите пожалуйста в нашей проблеме!!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Порекомендую Вашему сыну обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту, регулярно посещать специалиста очно и продолжать работать над собой.

Кроме того, можно попробовать ему предложить почитать статью . Следствием тиков является неуверенность, страх, возможно стыд.

-Неуверенность...

Искренне желаю ВАм удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype