Увольнение

Вероника 05.07.2017

Добрый день, мне 28 лет. Сразу после окончания Института работаю на предприятии в родном городе специалистом по внешнеэкономической деятельности уже на протяжении 5 лет. До этого 5 лет училась на очном отделении и жила в столице. Последний год задумалась о смене работе… Причины следующие: отсутствие карьерного роста, маленькая заработная плата, небольшой город. Живу одна, с собакой, личной жизни никакой нет, работа-дом, в основном все подруги давно уехали или вышли замуж… Не так давно довольно крупная частная компания сделала мне предложение в моей сфере на хорошую зарплату, в столице. Я обрадовалась и с хорошим настроением ехала домой, чтобы сообщить новость родным. Но тут я впала в жуткую депрессию… мне очень сложно уволиться, решиться, покинуть зону комфорта. У меня дружный коллектив, ЗОЛОТО, а не начальник… я знаю свою работу… а тут такой страх перед будущим… я плачу, на фоне нервов открылась снова язва, чтобы вы понимали насколько я переживаю… мне будет плохо, если я останусь и настолько же плохо, если уйду.Как будто из семьи хочу уйти, просто схожу с ума… Еще я понимаю, что мне придется где-то оставить собаку, так как первое время я не смогу его забрать с собой… нужно искать квартиру… до работы добираться дольше… дома буду только поздними вечерами… а это мое единственное верное и любимое существо… Помогите советом… что мне делать, как поступить правильно, чтобы ни о чем не жалеть.Еще ни одно решение в моей жизни не давалось мне с таким трудом… жуткий стресс..

Вероника, здравствуйте!

 Вы переживаете чересчур сильные эмоции.Вероятно, есть скрытые от осознания темы, и они как-то связаны, с самооценкой и последующими жизненными  переменами. Стресс и  усталость.

Деликатное общение, помощь в  процессе адаптации к переменам, вероятны, в этот переходный, кризисный с разных сторон, этап жизни. Внимание в процессе психотерапевтического взаимодействия, поможет разделить и прояснить многие проблемные, напряженные личностные моменты.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, индивидуальная терапия, по Skype