Тупик в отношениях, неготовность к расставанию

Владимира 04.07.2017

Здравствуйте. У меня с моим молодым человеком сложилась подобная ситуация. Отношения наши начинались замечательно. Но со временем начались скандалы,ссоры,признаюсь с моей подачи. Но причина тому мои опасения и страхи т.к. мой молодой человек собирается уехать в другой город на работу. Мне это все очень тяжело принять,хотя я стараюсь его в этом поддержать. Вчера мы чуть не расстались. Он сказал,что ему надоели мои постоянные истерики. С помощью долгого и трудного разговора,мы пришли к выводу,что любим друг друга и не хотим друг друга по глупости терять. Я поняла свои ошибки,я не хочу себя больше так вести. Я прошу у вас совета каким способом нам можно наладить отношения. Как мне сейчас себя стоит вести,чтобы излишним компромиссным поведением не злить молодого человека? Я очень хочу чтобы у нас все наладилось. (И отъезд его,я уверена,будет временным) Пожалуйста помогите,у молодого человека очень сложный характер. Как найти к нему подход и вывести все в нормальное русло?

Владимира,здравствуйте.У Вас хороший и серьезный запрос на персональную работу с психологом по изменению нежелательного поведения.Для начала Вы собственно говоря можете заглянуть сюда  ,чтобы понять принцип выстраивания отношений с любым человеком,а в данном случае любимым.Первый шаг к работе над собой,с ваших слов, вы уже сделали:

Владимира

С помощью долгого и трудного разговора,мы пришли к выводу,что любим друг друга и не хотим друг друга по глупости терять

даже два шага по изменению стратегии поведения

Владимира

Я поняла свои ошибки,я не хочу себя больше так вести.

Теперь дело за исследованием причины вашего страха потери:

Владимира

причина тому мои опасения и страхи т.к. мой молодой человек собирается уехать в другой город на работу

И разобраться в причине сложностей принятия ситуации,возможно,что тому виной ваши неоправданные ожидания,на данный момент времени ,однако это лишь гипотеза требующая либо доказательства,либо опровержения.Загляните еще и сюда

Чуть более подробней можно было бы остановиться над исследованием вот этой вашей фразы:

Владимира

И отъезд его,я уверена,будет временным

Было бы хорошо,если бы вы сами подумали и ответили самой себе,что за ней,этой фразой,стоит.О чем вообще эта фраза? Если необходимы будут помощь и поддержка в достижении желаемого результата и исследовании причин данной проблемы в отношениях обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар